ओमीक्रोन संक्रमण पर नियंत्रण के लिए योगी सरकार ने उत्तर प्रदेश के सभी जिलों में नाइट कर्फ्यू लगा दिया गया है.ऐसे मेंनएसाल के जश्न में भंग पड़ गया है.जहां 31 की रात के 12 बजे लोग नए साल का जश्न मनाते थे अब नाइट कर्फ़्यू की वजह से समय सीमित हो गया है और लोग बाहर केसेलिब्रेशनसे बच रहे हैं.लोकल18 की टीम नेरेस्टोरेंटमालिकके साथयुवाओंसे बातचीत कर जानी उनकीराय.लखनऊ में लंबे समय सेरेस्टोरेंट चला रहेहिमांशुधानुकनेबताया कि होटल इंडस्ट्री पर इस कारण से व्यापार पर ख़ास असर देखने को मिल रहा है इसलिए वे अब 31 को सेलब्रेशन दिन से शुरू कर देंगे.युवाओं में भी जश्न देर रात तक न मना पाने की मायूसी तो दिखी लेकिन कोरोना को लेकर सरकार के इस कदम की तारीफ भी करते नजर आए.
यह नाइट कर्फ्यू 25 दिसंबर से ही हर दिन रात 11 बजे से सुबह 5 बजे तक लगा रहेगा.नाइट कर्फ्यू के दौरान इससे कोरोनागाइडलाइन्स का पूरी तरह से पालन करना होगा. ऐसा नहीं करने वाले के खिलाफ प्रशासन की तरफ से सख्त ऐक्शन लिया जाएगा.
लखनऊ से प्रियंका यादव की रिपोर्ट.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Lucknow city, Lucknow news