लखनऊ मेट्रो का मुंशीपुलिया तक ट्रायल रन
मेट्रो शहर ही नहीं सड़क का भी नक्शा बदलेगी. हर वर्ग की पहली पसंद बनी मेट्रो आने वाले कुछ महीनों में लखनऊ की लाइफ लाइन बनने जा रही है. रेड लाइन यानी नार्थ साउथ कॉरिडोर पर मेट्रो दौडऩे को तैयार है. बुधवार सुबह पूजा अर्चना के बाद चारबाग से मुंशी पुलिया के बीच मेट्रो को दौड़ाया गया.
महागठबंधन में सीट बंटवारे से संतुष्ट नहीं RLD, जयंत चौधरी ने अखिलेश से मांगीं ये 5 सीटें
आपको बता दें कि लखनऊ के अमौसी एयरपोर्ट से शुरू होकर मेट्रो मुंशी पुलिया तक का सफर तय करेगी. मेट्रो को चलाने का रूट भी ऐसा चुना गया है. जहां सरकारी कार्यालयों का हब है. वहीं कोचिंग और लखनऊ विश्वविद्यालय भी अब गंजिग करने वाले भी हजरतगंज मेट्रो से आएंगे.
कांग्रेस से गठबंधन पर बोले शिवपाल- बीजेपी को हराना है, चाहिए सम्मानजनक सीटें
वहीं घरेलू व अंतरराष्ट्रीय उड़ानों को पकड़ने के लिए मेट्रो सफर को आसान बनाएगी. यह सब फरवरी 2019 के अंत में होने जा रहा है. मेट्रो का न्यूनतम किराया 10 और अधिकतम 60 रुपये होगा. मतलब अगर आप मुंशी पुलिया से सीधे एयरपोर्ट तक जाएंगे तो आपको 60 रुपये देने होंगे.
(रिपोर्ट: मोहम्मद शबाब)
एक क्लिक और खबरें खुद चलकर आएगी आपके पास, सब्सक्राइब करें न्यूज़18 हिंदी WhatsAppअपडेट्स
ये भी पढ़ें:
ओम प्रकाश राजभर बोले- UP में गठबंधन होता देख सरकार सीबीआई के दुरुपयोग में लगी है
प्रयागराज कुंभ: शाही स्नान पर VIP के कारण आम श्रद्धालुओं को असुविधा न हो: कांग्रेस
सवर्ण आरक्षण का UP पर पड़ेगा बड़ा असर, लोकसभा की करीब 40 सीटों पर है दबदबा
.
Tags: Lucknow Metro, Lucknow news, Up news in hindi, Uttarpradesh news, लखनऊ
विराट कोहली और स्मिथ में लगी रेस, क्या WTC Final में टूटेगा पोंटिंग और गावस्कर का रिकॉर्ड? बस करना होगा यह काम
एक मेजर जिसने 44 फिल्मों में किया था काम, 50 जर्मन सैनिकों को उतार दिया था मौत के घाट, 1 आदत ने बना दिया कंगाल
सिर्फ 2 से 3 हजार में ब्रांडेड एयर कूलर, डिस्काउंट के साथ धांसू ऑफर भी, बजट से भी ज्यादा सस्ता पड़ेगा