यूपी कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष राजबब्बर. Photo: News 18
उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने गुरुवार को कहा भारतीय जनता पार्टी की मोदी सरकार द्वारा सीबीआई जैसी संस्था को कमजोर करने के किये जा रहे प्रयास एवं सीबीआई में चल रहे भ्रष्टाचार के खिलाफ 26 अक्टूबर को प्रदेश कांग्रेस कार्यकर्ता प्रदर्शन करेंगे. लखनऊ में पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष राजबब्बर की अगुवाई में होने वाले इस प्रदर्शन का आयोजन सीबीआई कार्यालय के सामने किया जाएगा.
प्रदेश कांग्रेस के प्रवक्ता डाॅ हिलाल अहमद ने आरोप लगाया कि मोदी राज में सीबीआई को पूरी तरह से केन्द्र सरकार के इशारों पर चलाने के लिए गुजरात से अपने मनचाहे अफसरों को शीर्ष पद पर आसीन कर उनसे विपक्ष के विरूद्ध मनचाहे तरीके से काम कराया जा रहा है. राफेल विमान खरीद घोटाले के मुद्दे पर जब जांच के लिए सीबीआई के डायरेक्टर के पास आवेदन किया गया तो पूरे सीबीआई में भूचाल आ गया.
उन्होंने कहा कि देश की जनता को यह पता लगा कि मोदी राज के अन्तर्गत सीबीआई पूरी तरह से भ्रष्टाचार में लिप्त है. जिसकी जानकारी प्रधानमंत्री के पास भी मौजूद थी. आनन-फानन में मोदी सरकार ने तमाम वैधानिक तरीकों को दरकिनार कर राफेल विमाद खरीद घोटाले में जांच न होने पाये इसे सुनिश्चित करने के लिए सीबीआई के डायरेक्टर के विरूद्ध एकतरफा कार्यवाही कर एक बार फिर यह साबित कर दिया कि प्रधानमंत्री किसी भी तरह प्रजातन्त्र में विश्वास नहीं रखते हैं.
ये भी पढ़ें:
नवंबर में सरकार करेगी 158 परियोजनाओं का शुभारंभ, विपक्ष ने बताई 'नौटंकी'
राम मंदिर निर्माण को लेकर मोदी-योगी के मंत्रियों की राय जुदा
आजमगढ़ में बोले केशव प्रसाद मौर्य- हर हाल में होगा राम मंदिर का निर्माण
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: All India Congress Committee, CBI, Lucknow news, Raj babbar, Up news in hindi, Uttarpradesh news, लखनऊ