Home /News /uttar-pradesh /

up election result update 2022 vs 2017 seat and candidate akhilesh vs yogi adityanath results uttar pradesh vidhan saba chunav nodark

UP Election Result : BJP को 2017 में ज‍िन सीटों पर म‍िली जीत, जानें उनमें से इस बार कितनी फिसलीं

भाजपा ने यूपी विधानसभा चुनाव में प्रचंड जीत दर्ज की. (न्‍यूज 18 हिन्‍दी ग्राफिक्‍स)

भाजपा ने यूपी विधानसभा चुनाव में प्रचंड जीत दर्ज की. (न्‍यूज 18 हिन्‍दी ग्राफिक्‍स)

UP Election Result 2022: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में एक बार फिर भाजपा की जीत हुई है. एनडीए गठबंधन (NDA Alliance) ने 273 सीटों पर जीत दर्ज की है. वहीं, सपा गठबंधन 125 सीटों पर सिमट गया है. वहीं, कांग्रेस और राजा भैया की पार्टी को दो-दो सीटें मिली हैं. इस बार बसपा को बड़ा झटका लगा है. आइए जानें 2017 में भाजपा को मिली सीटों में से इस बार कौन सी फिसली हैं.

अधिक पढ़ें ...

लखनऊ. उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के परिणाम (Uttar Pradesh Election Results 2022) में भाजपा ने बाजी मारते हुए सत्‍ता पर फिर कब्‍जा कर लिया है. एनडीए गठबंधन (NDA Alliance) को समाजवादी पार्टी गठबंधन (Samajwadi Party Alliance) से इस बार जोरदार टक्‍कर मिलने की उम्‍मीद थी, लेकिन भाजपा को प्रचंड जीत मिली है. इस बार बसपा का प्रदर्शन बहुत खराब रहा है और वह सिर्फ एक सीट जीती है.

भाजपा ने 2017 में 312 सीटों पर जीत दर्ज की थी. इस बार समाजवादी पार्टी और ओम प्रकाश राजभर ने मिलकर 63 सीटें हड़प ली हैं. हालांकि भाजपा ने कुछ सीटें अपनी सहयोगी निषाद पार्टी और अपना दल (एस) को भी दी थीं, जिसमें से कुछ पर जीत मिली है, तो कुछ पर हार का सामना करना पड़ा है. वैसे इस बार भाजपा को 255, निषाद पार्टी को छह, अपना दल (एस) को 12 सीटें मिली हैं. जबकि सपा गठबंधन को 125 सीटों पर जीत मिली है. इसमें से सपा को 111, एसबीएसपी को छह और आरएलडी को आठ सीटें मिली हैं. इसके अलावा कांग्रेस और जनसत्‍ता दल लोकतांत्रिक को दो-दो, तो एक सीट बसपा को मिली है.

पिछली बार ऐसा था भाजपा का हाल
बता दें कि 2017 के विधानसभा चुनाव में भाजपा गठबंधन को 403 में से 325 सीटों पर जीत मिली थी. इस दौरान भाजपा ने 384 सीटों पर चुनाव लड़ते हुए 312 पर जीत दर्ज की थी. जबकि उसके सहयोगी अपना दल (सोनेलाल) ने 11 सीटों पर चुनाव लड़ते हुए अनुप्रिया पटेल की अगुवाई में नौ पर जीत हासिल की थी. वहीं, ओमप्रकाश राजभर की सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी ने आठ सीटों पर दम दिखाते हुए चार पर विजय हासिल की थी. जबकि दूसरी तरफ समाजवादी पार्टी और कांग्रेस ने मिलकर चुनाव लड़ा था. इस दौरान कांग्रेस ने 114 सीटों पर चुनाव लड़ा था और उसे सिर्फ सात पर सफलता मिली. वहीं, सपा को 311 सीटों में से 47 पर जीत मिली थी. बसपा ने सभी सीटों पर अकेले दम पर चुनाव लड़ा था और उसे 19 पर जीत मिली थी. इसके अलावा राष्‍ट्रीय लोकदल को एक और छह सीटों अन्‍य के खातें में गयी थीं. इस बार एनडीए गठबंधन में अपना दल (एस) के अलावा निषाद पार्टी शामिल है. जबकि सपा के साथ राष्‍ट्रीय लोकदल, अपना दल (के) और सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी है.
भाजपा ने 2017 जहां मारी थी बाजी, इस बार वहां लगी सेंध
2017 का रिजल्‍ट                                                यूपी चुनाव (2022)
थाना भवन  (सुरेश राणा भाजपा)                           अशरफ अली खान (आरएलडी)
शामली (तेजेंदर नेरवाल भाजपा)                            प्रसन्‍न कुमार (आरएलडी)
बुढ़ाना (उमेश मलिक भाजपा)                               राजपाल सिंह बालियान (आरएलडी)
चरथावल ( विजय कुमार कश्यप भाजपा)                पंकज कुमार मलिक (सपा)
पुरकाज़ी (प्रमोद उतवाल भाजपा)                          अनिल कुमार (आरएलडी)
मुजफ्फरनगर (कपिल देव अग्रवाल भाजपा)           कपिल देव अग्रवाल (भाजपा)
खतौली (विक्रम सिंह भाजपा)                                विक्रम सिंह (भाजपा)
मीरापुर (अवतार सिंह बड़ाना भाजपा)                    चंदन चौहान (आरएलडी)
बड़ौत (कृष्‍णपाल मलिक भाजपा)                          कृष्‍णपाल मलिक (भाजपा)
बागपत सदर (योगेश धामा भाजपा)                       योगेश धामा (भाजपा)
सिवलखास ( जितेंद्र पाल सिंह भाजपा)                    गुलाम मोहम्‍मद (आरएलडी) 
सरधना (संगीत सोम भाजपा)                                 अतुल प्रधान (सपा)
हस्तिनापुर (दिनेश खटिक भाजपा)                         दिनेश खटिक (भाजपा)
किठौर ( सत्यवीर त्यागी भाजपा)                             सत्यवीर त्यागी (भाजपा)
मेरठ कैंट (सत्यप्रकाश अग्रवाल भाजपा)                अमित अग्रवाल (भाजपा)
मेरठ दक्षिण (सोमेंद्र तोमर भाजपा)                        सोमेंद्र तोमर (भाजपा)
हापुड़ (विजय पाल आढ़ती भाजपा)                        विजय पाल आढ़ती (भाजपा)
गढ़मुक्तेश्वर(कमल मलिक भाजपा)                        कमल मलिक (भाजपा)
लोनी (नंद किशोर भाजपा)                                    नंद किशोर (भाजपा)
मुरादनगर (अजीत पाल त्यागी भाजपा)                    अजीत पाल त्यागी (भाजपा)
साहिबाबाद (सुनील कुमार शर्मा भाजपा)                 सुनील कुमार शर्मा (भाजपा)
गाजियाबाद (अतुल गर्ग भाजपा)                               अतुल गर्ग (भाजपा)
मोदीनगर (मंजू शिवाच भाजपा)                               मंजू शिवाच (भाजपा)
नोएडा (पंकज सिंह भाजपा)                                    पंकज सिंह (भाजपा)
दादरी (तेजपाल सिंह नागर भाजपा)                         तेजपाल सिंह नागर (भाजपा)
जेवर (ठाकुर धीरेंद्र सिंह भाजपा)                             ठाकुर धीरेंद्र सिंह (भाजपा)
सिकंदराबाद (विमला सिंह सोलंकी भाजपा)              लक्ष्‍मी राज सिंह (भाजपा)
बुलंदशहर (वीरेंद्र सिंह सिरोही भाजपा)                     प्रदीप कुमार चौधरी (भाजपा)
स्याना (देवेंद्र सिंह लोधी भाजपा)                               देवेंद्र सिंह लोधी (भाजपा)
अनूपशहर (संजय शर्मा भाजपा)                               संजय शर्मा (भाजपा)
डिबाई (अनीता लोधी भाजपा)                                 चंद्रपाल सिंह (भाजपा)
शिकारपुर (अनिल कुमार भाजपा)                            अनिल कुमार (भाजपा)
खुर्जा (विजेंद्र सिंह भाजपा)                                     मीनाक्षी सिंह (भाजपा)
खैर (अनूप प्रधान भाजपा)                                     अनूप प्रधान (भाजपा)
बरौली (दलबीर सिंह भाजपा)                                 ठाकुर जयवीर सिंह (भाजपा)
अतरौली (संदीप कुमार सिंह भाजपा)                      संदीप कुमार सिंह  (भाजपा)
छर्रा (रवेन्‍द्र पाल सिंह भाजपा)                               रवेन्‍द्र पाल सिंह   (भाजपा)
कोल (अनिल पाराशर भाजपा)                             अनिल पाराशर   (भाजपा)
अलीगढ़ (संजीव राजा भाजपा)                              मुक्‍ता संजीव राजा (भाजपा)
इगलास (राजवीर दिलेर भाजपा)                          राजवीर दिलेर (भाजपा)
छाता (लक्ष्मीनारायण चौधरी भाजपा)                    लक्ष्मीनारायण चौधरी   (भाजपा)
गोवर्धन (कारिंदा सिंह भाजपा)                             कारिंदा सिंह (भाजपा)
मथुरा (श्रीकांत शर्मा भाजपा)                                श्रीकांत शर्मा (भाजपा)
बलदेव (पूरन प्रकाश भाजपा)                               पूरन प्रकाश (भाजपा)
एत्‍मादपुर(राम प्रताप सिंह भाजपा)                        धर्मपाल सिंह (भाजपा)
आगरा कैंट ( गिरिराज सिंह धर्मेश भाजपा)             गिरिराज सिंह धर्मेश (भाजपा)
आगरा दक्षिण (योगेंद्र उपाध्याय भाजपा)                 योगेंद्र उपाध्याय (भाजपा)
आगरा उत्तर (पुरुषोत्तम खंडेलवाल भाजपा)            पुरुषोत्तम खंडेलवाल भाजपा)
आगरा ग्रामीण सुरक्षित  (हेमलता दिवाकर भाजपा)   बेबी रानी मौर्या (भाजपा)
फतेहपुर सीकरी (चौधरी उदयभान सिंह भाजपा)       चौधरी बाबूलाल (भाजपा)
खेरागढ़ (महेश कुमार गोयल भाजपा)                      भगवान सिंह कुशवाहा (भाजपा)
फतेहाबाद ( जितेन्द्र वर्मा भाजपा)                            छोटेलाल वर्मा (भाजपा)
बाह (रानी पक्षालिका सिंह भाजपा)                          रानी पक्षालिका सिंह (भाजपा)
नकुड़ (धर्म सिंह सैनी भाजपा)                                 मुकेश चौधरी (भाजपा)
देवबंद (बृजेश सिंह भाजपा)                                    बृजेश सिंह (भाजपा)
रामपुर मनिहारान (देवेंद्र कुमार निम भाजपा)            देवेंद्र कुमार निम (भाजपा)
गंगोह (प्रदीप कुमार भाजपा)                                    कीरत सिंह  (भाजपा)
बढ़ापुर ( सुशांत कुमार भाजपा)                                सुशांत कुमार (भाजपा)
धामपुर (अशोक कुमार राणा भाजपा)                        नईम उल हसन (सपा) 
नहतौर (ओम कुमार भाजपा)                                    ओम कुमार (भाजपा)
बिजनौर (सुचि भाजपा)                                             सुचि (भाजपा)
चांदपुर (कमलेश सैनी भाजपा)                                  स्‍वामी ओमवेश (सपा) 
नूरपुर (लोकेंद्र सिंह भाजपा)                                      राम अवतार सिंह (सपा) 
कांठ (राजेश कुमार सिंह भाजपा)                              कमाल अख्‍तर (सपा) 
मुरादाबाद नगर (रितेश कुमार गुप्ता भाजपा)              रितेश कुमार गुप्ता (भाजपा)
चंदौसी (गुलाब देवी भाजपा)                                      गुलाब देवी (भाजपा)
बिलासपुर (बलदेव सिंह औलख भाजपा)                     बलदेव सिंह औलख (भाजपा)
मिलक (राजबाला भाजपा)                                         राजबाला (भाजपा)
धनौरा (राजीव कुमार भाजपा)                                    राजीव कुमार (भाजपा)
नौगावां सादात (चेतन चौहान भाजपा)                        समरपाल सिंह (सपा) 
हसनपुर ( महेंद्र सिंह गड्गवंशी भाजपा)                    महेंद्र सिंह गड्गवंशी (भाजपा)
गुन्नौर (अजीत कुमार उर्फ राजू यादव भाजपा)            राम खिलाड़ी सिंह (सपा) 
बिसौली (कुशाग्र सागर भाजपा)                                आशुतोष मौर्य (सपा) 
बिल्‍सी (राधाकृष्ण शर्मा भाजपा)                               हरीश चंद्र (भाजपा)
बदायूं ( महेश चंद्र गुप्ता भाजपा)                               महेश चंद्र गुप्ता (भाजपा)
शेखुपुर (धर्मेंद कुमार शाक्य भाजपा)                         हिमांशू यादव (सपा) 
दातागंज (राजीव कुमार सिंह उर्फ बब्बू भैया भाजपा)   राजीव कुमार सिंह उर्फ बब्बू भैया (भाजपा)
बहेड़ी (छत्रपाल सिंह भाजपा)                                   ए रहमान (सपा) 
मीरगंज (डॉ. डीसी वर्मा भाजपा)                               डॉ. डीसी वर्मा (भाजपा)
भोजीपुरा (बहोरन लाल मौर्य भाजपा)                         साजिल इस्‍लाम अंसारी (सपा) 
नवाबगंज(केसर सिंह भाजपा)                                   डॉ. एमपी आर्या (भाजपा)
फरीदपुर (डॉ.श्याम बिहारी लाल भाजपा)                   डॉ.श्याम बिहारी लाल (भाजपा)
बिथरी चैनपुर( राजेश मिश्रा भाजपा)                           डॉ. राघवेंद्र शर्माा (भाजपा)
बरेली शहर (डॉ. अरुण कुमार भाजपा)                      डॉ. अरुण कुमार (भाजपा)
बरेली कैंट(राजेश अग्रवाल भाजपा)                            संजीव अग्रवाल (भाजपा)
आंवला (धरम पाल सिंह भाजपा)                                धरम पाल सिंह (भाजपा)
कटरा बाजार (वीर विक्रम सिंह प्रिंस भाजपा)              बावन सिंह (भाजपा)
तिलहर(रोशन लाल वर्मा भाजपा)                               सलोना कुशवाहा (भाजपा)
पुवायां(चेतराम भाजपा)                                            चेतराम (भाजपा)
शाहजहांपुर(सुरेश कुमार खन्ना भाजपा)                      सुरेश कुमार खन्ना (भाजपा)
ददरौल (मानवेन्द्र सिंह भाजपा)                                  मानवेन्द्र सिंह (भाजपा)
हाथरस (हरिशंकर महौर भाजपा)                              अंजुला माहौर (भाजपा)
सिकंदरा राऊ (वीरेंद्र सिंह राणा भाजपा)                     वीरेंद्र सिंह राणा (भाजपा)
कासगंज सदर (देवेंद्र सिंह राजपूत भाजपा)                 देवेंद्र सिंह राजपूत (भाजपा)
अमांपुर(देवेंद्र प्रताप सिंह भाजपा)                              हरिओम वर्मा (भाजपा)
पटियाली (ममतेश शाक्‍य भाजपा)                               नादिरा सुल्‍तान (सपा) 
टूंडला (एसपी स‍िंह बघेल भाजपा)                               प्रेम पाल सिंह धनगर (भाजपा)
जसराना(रामगोपाल पप्पू लोधी भाजपा)                       सचिन यादव (सपा) 
फिरोजाबाद (मनीष असीजा भाजपा)                           मनीष असीजा (भाजपा)
शिकोहाबाद(मुकेश वर्मा भाजपा)                               मुकेश वर्मा (सपा) 
अलीगंज (सत्यपाल सिंह राठौर भाजपा)                      सत्यपाल सिंह राठौर (भाजपा)
एटा सदर (विपिन कुमार डेविड भाजपा)                     विपिन कुमार डेविड (भाजपा)
मारहरा (वीरेंद्र सिंह भाजपा)                                      वीरेंद्र सिंह (भाजपा)
जलेसर(संजीव कुमार दिवाकर भाजपा)                       संजीव कुमार दिवाकर (भाजपा)
भोगांव (रामनरेश अग्निहोत्री भाजपा)                            रामनरेश अग्निहोत्री (भाजपा)
कायमगंज (अमर सिंह भाजपा)                                   डॉ. सुरभि (अपना दल/भाजपा)
अमृतपुर(सुशील शाक्य भाजपा)                                सुशील शाक्य (भाजपा)
फर्रुखाबाद (मेजर सुनील दत्त भाजपा)                        मेजर सुनील दत्त (भाजपा)
भोजपुर (नागेंद्र सिंह राठौर भाजपा)                            नागेंद्र सिंह राठौर (भाजपा)
छिबरामऊ (अर्चना पांडेय भाजपा)                              अर्चना पांडेय (भाजपा)
तिर्वा (कैलाश सिंह राजपूत भाजपा)                              कैलाश सिंह राजपूत (भाजपा)
इटावा सदर (सरिता भदौरिया भाजपा)                         सरिता भदौरिया (भाजपा)
भरथना (सावित्री कठेरिया भाजपा)                               राघवेंद्र कुमार (सपा)
बिधूना (विनय शाक्य भाजपा)                                      रेखा वर्मा (सपा)
दिबियापुर (लाखन सिंह भाजपा)                                  प्रदीप कुमार यादव (सपा)
औरैया (रमेश चंद्र भाजपा)                                          गुड़िया कठेरिया (भाजपा)
रसूलाबाद(निर्मला शंखवार भाजपा)                             पूनम शंखवार (भाजपा)
अकबरपुर-रनिया(प्रतिभा शुक्ला भाजपा)                      प्रतिभा शुक्ला(भाजपा)
सिकंदरा(मथुरा प्रसाद पाल भाजपा)                            अजीत सिंह पाल (भाजपा)
भोगनीपुर(विनोद कुमार कटियार भाजपा)                     राकेश सचान(भाजपा)
बिल्हौर(भगौती प्रसाद सागर भाजपा)                            मोहित सोनकर (भाजपा)
बिठूर(अभिजीत सिंह सांगा भाजपा)                             अभिजीत सिंह सांगा (भाजपा)
कल्याणपुर(नीलिमा कटियार भाजपा)                           नीलिमा कटियार (भाजपा)
महाराजपुर(सतीश महाना भाजपा)                               सतीश महाना (भाजपा)
घाटमपुर (कमल रानी भाजपा)                                     सरोज ( अपना दल/ भाजपा) 
गोविंद नगर(सत्‍यदेव पचौरी भाजपा)                            सुरेंद्र मैथाना (भाजपा)
किदवई नगर(महेश चन्‍द्र भाजपा)                                महेश चन्‍द्र (भाजपा)
माधौगढ़ (मूलचंद सिंह भाजपा)                                    मूलचंद सिंह(भाजपा)
कालपी(नरेंद्र पाल सिंह भाजपा)                                   विनोद चतुर्वेदी (सपा) 
उरई (गौरी शंकर भाजपा)                                           गौरी शंकर  (भाजपा)

बबीना(राजीव सिंह भाजपा)                                      राजीव सिंह  (भाजपा)
झांसी नगर(रवि शर्मा भाजपा)                                   रवि शर्मा (भाजपा)
मऊरानीपुर(बिहारीलाल आर्य भाजपा)                       रश्मि आर्य  (अपना दल/भाजपा) 
गरौठा(जवाहर लाल राजपूत भाजपा)                          जवाहर लाल राजपूत  (भाजपा)
ललितपुर(रामरतन कुशवाहा भाजपा)                        रामरतन कुशवाहा (भाजपा)
महरौनी(मनोहर लाल भाजपा)                                   मनोहर लाल  (भाजपा)
हमीरपुर(अशोक कुमार चंदेल भाजपा)                      डॉ. मनोज कुमार (भाजपा)
राठ(मनीषा अनुरागी भाजपा)                                     मनीषा अनुरागी (भाजपा)
महोबा(राकेश गोस्वामी भाजपा)                                 राकेश गोस्वामी (भाजपा)
चरखारी(बृजभूषण राजपूत उर्फ गुडडू भइया भाजपा)      बृजभूषण राजपूत(भाजपा)
पीलीभीत (संजय सिंह गंगवार भाजपा)                          संजय सिंह गंगवार
बरखेड़ा( किशनलाल राजपूत भाजपा)                            जयद्रथ (भाजपा)
पूरनपुर(बाबू राम पासवान भाजपा)                                बाबू राम पासवान(भाजपा)
बीसलपुर(अग्‍याश रामशरण वर्मा भाजपा)                     विवेक कुमार वर्मा (भाजपा)
पलिया(हरविन्‍दर कुमार साहनी भाजपा)                        रोमी साहनी (भाजपा)
निघासन(रामकुमार वर्मा भाजपा)                                  शशांक वर्मा (भाजपा)
गोला गोकर्णनाथ (अरविन्‍द गिरि भाजपा)                       अरविन्‍द गिरि (भाजपा)
श्रीनगर(मंजू त्यागी भाजपा)                                           मंजू त्यागी (भाजपा)
धौरहरा(अवस्थी बाला प्रसाद भाजपा)                            विनोद कुमार अवस्‍थी (भाजपा)
लखीमपुर(योगेश वर्मा भाजपा)                                      योगेश वर्मा (भाजपा)
कस्‍ता(सौरभ सिंह भाजपा)                                           सौरभ सिंह (भाजपा)
मोहम्मदी (लोकेंद्र प्रताप सिंह भाजपा)                           लोकेंद्र प्रताप सिंह (भाजपा)
महोली (शशांक त्रिवेदी भाजपा)                                   शशांक त्रिवेदी (भाजपा)
सीतापुर(राकेश राठौर भाजपा)                                    राकेश राठौर (भाजपा)
हरगांव (सुरेश राही भाजपा)                                        सुरेश राही (भाजपा)
लहरपुर (सुनील वर्मा भाजपा)                                     अनिल वर्मा (सपा) 
बिसवां (महेंद्र सिंह भाजपा)                                        निर्मल वर्मा (भाजपा)
सेवता (ज्ञान तिवारी भाजपा)                                       ज्ञान तिवारी (भाजपा)
मिश्रिख (रामकृष्ण भार्गव भाजपा)                               रामकृष्ण भार्गव (भाजपा)
सवायजपुर(माधवेंद्र प्रताप भाजपा)                             माधवेंद्र प्रताप  (भाजपा)
शाहबाद (रजनी तिवारी भाजपा)                               रजनी तिवारी (भाजपा)
गोपमाऊ(श्याम प्रकाश भाजपा)                                 श्याम प्रकाश भाजपा)
सांडी(प्रभाष कुमार भाजपा)                                      प्रभाष कुमार (भाजपा)
बिलग्राम (आशीष कुमार सिंह भाजपा)                        आशीष कुमार सिंह (भाजपा)
बालामऊ (रामपाल वर्मा भाजपा)                                 रामपाल वर्मा (भाजपा)
संडीला(राजकुमार अग्रवाल भाजपा)                           अलका अर्कवंशी (भाजपा)
बांगरमऊ (कुलदीप सिंह सेंगर भाजपा)                       श्रीकांत कटियार  (भाजपा)
सफीपुर (बंबालाल भाजपा)                                         बंबालाल (भाजपा)
मोहान (ब्रजेश कुमार भाजपा)                                      ब्रजेश कुमार (भाजपा)
उन्नाव (पंकज गुप्‍ता भाजपा)                                        पंकज गुप्‍ता (भाजपा)
भगवंतनगर(हृदयनारायण दीक्षित भाजपा)                    आशुतोष शुक्‍ला (भाजपा)
मलिहाबाद (जयदेवी भाजपा)                                    जयदेवी (भाजपा)
बख्शी का तालाब(अविनाश त्रिवेदी भाजपा)               योगेश शुक्ला (भाजपा)
सरोजनी नगर(स्वाती सिंह भाजपा)                             राजेश्वर सिंह (भाजपा)
लखनऊ पश्चिम (सुरेश कुमार श्रीवास्तव भाजपा)           अरमान खान (सपा)
लखनऊ उत्तर (डॉ.नीरज वोरा भाजपा)                       डॉ.नीरज वोरा (भाजपा)
लखनऊ पूर्व (आशुतोष टंडन भाजपा)                         आशुतोष टंडन (भाजपा)
लखनऊ मध्य (बृजेश पाठक भाजपा)                        रविदास मेहरोत्रा (सपा)
लखनऊ कैंट (रीता बहुगुणा जोशी भाजपा)                   ब्रजेश पाठक  (भाजपा)
बांदा (प्रकाश द्विवेदी भाजपा)                                      प्रकाश द्विवेदी   (भाजपा)
तिन्दवारी( बृजेश कुमार प्रजापति भाजपा)                     रामकेश निषाद  (भाजपा)
बाबेरु (चंद्रपाल कुशवाहा भाजपा)                                विसंभर सिंह यादव (सपा) 
नरैनी(राजकिरन कबीर भाजपा)                                  ओमनी वर्मा (भाजपा)
बिंदकी(करन सिंह पटेल भाजपा)                                जयकुमार जैकी (अपना दल/भाजपा) 
फतेहपुर(विक्रम सिंह भाजपा)                                    चंद्र प्रकाश (सपा) 
आयहशाह(विकास गुप्ता भाजपा)                                विकाश गुप्‍ता (भाजपा)
हुसैनगंज(रणवेंद्र प्रताप सिंह भाजपा)                             ऊषा मौर्य (सपा) 
खागा(कृष्‍णा पासवान भाजपा)                                       कृष्‍णा पासवान   (भाजपा)
बछरावां (राम नरेश रावत भाजपा)                            लक्ष्‍मी कांत (अपना दल/भाजपा) 
सरेनी (धीरेंद्र बहादुर सिंह भाजपा)                            देवेंद्र प्रताप सिंह (सपा) 
सलोन (दल बहादुर भाजपा)                                   अशोक कुमार (भाजपा)
अमेठी सदर (गरिमा सिंह भाजपा)                           महाराजी प्रजापति (सपा) 
जगदीशपुर (सुरेश कुमार भाजपा)                            सुरेश कुमार (भाजपा)
तिलोई (मंकेश्वर शरण सिंह भाजपा)                         मंकेश्वर शरण सिंह (भाजपा)
सुल्‍तानपुर (सूर्यभान सिंह भाजपा)                              विनोद सिंह (भाजपा)
लम्भुआ (देवमणि द्विवेदी भाजपा)                             सीताराम वर्मा (भाजपा)
कादीपुर (राजेश गौतम भाजपा)                                राजेश गौतम (भाजपा)
चित्रकूट सदर (चन्द्रिका प्रसाद उपाध्याय भाजपा)          अनिल कुमार प्रधान (सपा) 
मानिकपुर (आरके सिंह पटेल भाजपा)                      अविनशा चंद्र द्धिवेदी( अपना दल/भाजपा) 
पट्टी (राजेंद्र प्रताप सिंह भाजपा)                                राम सिंह (सपा) 
रानीगंज (अभय कुमार भाजपा)                                 राकेश कमार वर्मा (सपा) 
प्रयागराज पश्चिम ( सिद्धार्थनाथ सिंह भाजपा)                  सिद्धार्थनाथ सिंह (भाजपा)
प्रयागराज उत्तर (हर्षवर्धन बाजपेयी भाजपा)                    हर्षवर्धन बाजपेयी (भाजपा)
प्रयागराज दक्षिण (नन्द गोपाल गुप्ता नंदी भाजपा)           नन्द गोपाल गुप्ता नंदी (भाजपा)
फाफामऊ (विक्रमजीत मौर्य भाजपा)                            गुरु प्रसाद मौर्य (भाजपा)
फूलपुर (प्रवीन कुमार भाजपा)                                      प्रवीन कुमार (भाजपा)
मेजा (नीलम करवारिया भाजपा)                                    संदीप पटेल  (सपा)
बारा (डॉ अजय कुमार भाजपा)                                      वाचस्पति (अपना दल/भाजपा)
कोरांव (राजमणि भाजपा)                                             राजमणि (भाजपा)
कुर्सी (साकेन्द्र प्रताप वर्मा भाजपा)                                  साकेन्द्र प्रताप वर्मा   (भाजपा)
रामनगर (शरद कुमार अवस्थी भाजपा)                           शरद कुमार अवस्थी  (भाजपा)
जैदपुर (उपेन्द्र सिंह भाजपा)                                          गौरव कुमार (सपा) 
हैदरगढ़ (बैजनाथ रावत भाजपा)                                     दिनेश रावत (भाजपा)
दरियाबाद (सतीश चन्द्र शर्मा भाजपा)                              सतीश चन्द्र शर्मा (भाजपा)
रुदौली(राम चंद्र यादव भाजपा)                                       रामचंद्र यादव (भाजपा)
मिल्कीपुर(गोरखनाथ भाजपा)                                          अवधेश प्रसाद (सपा)
बीकापुर (शोभा सिंह भाजपा)                                         अमित सिंह चौहान (भाजपा)
अयोध्या (वेद प्रकाश गुप्ता भाजपा)                                  वेद प्रकाश गुप्ता  (भाजपा)
गोसाईगंज (खब्‍बू तिवारी भाजपा)                                      अभय सिंह (सपा)
नानपारा (माधुरी वर्मा भाजपा)                                       राम निवास वर्मा (अपना दल/भाजपा) 
बलहा (अक्षयवर लाल भाजपा)                                        सरोज सोनकर (भाजपा)
महसी (सुरेश्वर सिंह भाजपा)                                            सुरेश्वर सिंह (भाजपा)
बहराइच (अनुपमा जायसवाल भाजपा)                          अनुपमा जायसवाल (भाजपा)
पयागपुर (सुभाष त्रिपाठी भाजपा)                                  सुभाष त्रिपाठी (भाजपा)
कैसरगंज ( मुकुट बिहारी भाजपा)                                 आनंद कुमार (सपा)
श्रावस्ती (राम फेरन भाजपा)                                          राम फेरन  (भाजपा)
गोंडा सदर (प्रतीक भूषण सिंह भाजपा)                          प्रतीक भूषण सिंह (भाजपा)
मेहनौन (विनय कुमार बीजेपी)                                      विनय कुमार  (भाजपा)
कटरा बाजार (बावन सिंह भाजपा)                                 बावन सिंह (भाजपा)
कर्नलगंज (अजय प्रताप सिंह भाजपा)                             अजय प्रताप सिंह (भाजपा)
तरबजगंज (प्रेम नारायण पांडे भाजपा)                           प्रेम नारायण पांडे (भाजपा)
मनकापुर (रमापति शास्‍त्री भाजपा)                             रमापति शास्त्री(भाजपा)
गौरा (प्रभात कुमार वर्मा भाजपा)                                 प्रभात कुमार वर्मा (भाजपा)
सिराथू (शीतला प्रसाद भाजपा)                                   पल्‍लवी पटेल (सपा) 
मंझनपुर (लाल बहादुर भाजपा)                                   इंद्रजीत सरोज (सपा)
चायल (संजय कुमार भाजपा)                                    पूजा पाल   (सपा)
टांडा (संजू देवी भाजपा)                                            राममूर्ति वर्मा (सपा)
आलापुर (अनीता भाजपा)                                         त्रिभुवन दत्‍त (सपा)
तुलसीपुर (कैलाश नाथ शुक्ल भाजपा)                         कैलाश नाथ शुक्ल  (भाजपा)
गैंसड़ी (शैलेश कुमार सिंह भाजपा)                            डॉ. शिव प्रताप यादव (सपा)
उतरौला (राम प्रताप वर्मा भाजपा)                              राम प्रताप वर्मा (भाजपा)
बलरामपुर (पलटू राम बीजेपी)                                   पलटू राम  (भाजपा)
कपिलवस्तु (श्याम धानी भाजपा)                                श्याम धानी  (भाजपा)
बांसी (जय प्रताप सिंह भाजपा)                                  जय प्रताप सिंह  (भाजपा)
इटवा (सतीश चंद द्विवेदी भाजपा)                              माता प्रसाद पांडेय (सपा)
डुमरियागंज (राघवेंद्र प्रताप सिंह भाजपा)             सैयदा खातून (सपा)
हर्रैया (अजय कुमार सिंह भाजपा)                      अजय कुमार सिंह  (भाजपा)
कप्तानगंज (चन्द्र प्रकाश भाजपा)                         कविता चौधरी (सपा)
रुधौली (संजय जायसवाल भाजपा)                      राम चंद्र यादव (भाजपा)
बस्ती सदर (दयाराम चौधरी भाजपा)                    दयाराम चौधरी (भाजपा)
महादेवा (रवि कुमार सोनकर भाजपा)                  दूधेराम (एसबीएसपी) 
खलीलाबाद (दिग्विजय नारायण भाजपा)               अरुण तिवारी (भाजपा)
मेंहदावल (राकेश सिंह बघेल भाजपा)                   जय चंद (सपा)
धनघटा (श्री राम चौहान भाजपा)                           घनश्‍याम चंद्र  (भाजपा)
फरेंदा (बजरंग बहादुर सिंह भाजपा)                     वीरेंद्र चौधरी (कांग्रेस)
सिसवा (प्रेमसागर पटेल भाजपा)                          प्रेमसागर पटेल  (भाजपा)
महराजगंज (जयमंगल भाजपा)                            जयमंगल  (भाजपा)
पनियरा (ज्ञानेंद्र सिंह भाजपा)                                   ज्ञानेंद्र सिंह (भाजपा)
कैम्पियरगंज ( फतेह बहादुर भाजपा)                          फतेह बहादुर (भाजपा)
पिपराईच (महेंद्र पाल सिंह भाजपा)                            महेन्द्र पाल सिंह   (भाजपा)
गोरखपुर नगर (राधा मोहन दास अग्रवाल भाजपा)         योगी आदित्यनाथ (भाजपा)
गोरखपुर ग्रामीण (विपिन सिंह भाजपा)                        विपिन सिंह (भाजपा)
सहजनवा (शीतल पांडे भाजपा)                                  प्रदीप शुक्ला (भाजपा)
खजनी (संत प्रसाद पांडेय भाजपा)                             श्रीराम चौहान  (भाजपा)
चौरीचौरा (संगीता यादव भाजपा)                                संगीता यादव (भाजपा)
बांसगांव (विमलेश पासवान भाजपा)                            विमलेश पासवान (भाजपा)
खड्डा (जटाशंकर त्रिपाठी भाजपा)                               विवेकानंद पांडेय (निषाद पार्टी/भाजपा)
पडरौना (स्वामी प्रसाद मौर्य भाजपा)                          मनीष कुमार (भाजपा)
फाजिलनगर(गंगा सिंह कुशवाहा भाजपा)                   सुरेंद्र कुशवाहा (भाजपा)
कुशीनगर (रजनीकान्‍त मणि त्रिपाठी भाजपा)             पंचानंद पाठक  (भाजपा)
हाटा (पवन कुमार भाजपा)                                      मोहन  (भाजपा)
रुद्रपुर (जय प्रकाश निषाद भाजपा)                         जय प्रकाश निषाद (भाजपा)
देवरिया (जन्मेजय सिंह भाजपा)                             शलभ मणि त्रिपाठी (भाजपा)
पथरदेवा (सूर्य प्रताप शाही भाजपा)                          सूर्य प्रताप शाही (भाजपा)
रामपुर कारखाना ( कमलेश शुक्ला भाजपा)                सुरेंद्र चौरसिया (भाजपा)
सलेमपुर(काली प्रसाद भाजपा)                                विजयलक्ष्‍मी गौतम (भाजपा)
बरहज (सुरेश तिवारी भाजपा)                                दीपक कुमार मिश्रा (भाजपा)
बेल्थरा रोड (धनंजय कनौजिया भाजपा)                  हंसू राम ( एसबीएसपी) 
सिकंदरपुर (संजय यादव भाजपा)                          जयउद्दीन रिजवी (सपा) 
फेफना (उपेंद्र तिवारी भाजपा)                                संग्राम सिंह (सपा)
बलिया नगर (आनंद भाजपा)                                 दयाशंकर सिंह (भाजपा)
बैरिया (सुरेंद्र सिंह भाजपा)                                    जय प्रकाश अंचल (सपा) 
फूलपुर पवई (अरुणकांत यादव भाजपा)            रमाकान्त यादव (सपा)
मधुबन (दारासिंह चौहान भाजपा)                       रामविलास चौहान (भाजपा)
घोसी (फागू चौहान भाजपा)                             दारासिंह चौहान (सपा)
मुहम्मदाबाद गोहना (श्रीराम सोनकर भाजपा)      राजेंद्र कुमार (सपा) 
बदलापुर (रमेश चंद्र मिश्रा भाजपा)                     रमेश चंद्र मिश्रा (भाजपा)
जौनपुर ( गिरीश चंद्र यादव भाजपा)                  गिरीश चंद्र यादव (भाजपा)
जफराबाद (डॉ. हरेन्‍द्र प्रसाद सिंह भाजपा)        जगदीश नारायण राय (सपा सुभासपा गठबंधन) 
केराकत ( दिनेश चौधरी भाजपा)                     तूफानी सरोज (सपा)
भदोही (रवींद्र नाथ त्रिपाठी भाजपा)                 जाहिद (सपा)
औराई (दीनानाथ भास्कर भाजपा)                 गौरी शंकर  (भाजपा)
पिंडरा (अवधेश सिंह भाजपा)                      अवधेश सिंह (भाजपा)
रोहनियां (सुरेंद्र नारायण सिंह भाजपा)             सुनील पटेल (अपना दल/भाजपा) 
वाराणसी उत्तर (रवींद्र जायसवाल भाजपा)        रवींद्र जायसवाल (भाजपा)
वाराणसी दक्षिण (नीलकंठ तिवारी भाजपा)       नीलकंठ तिवारी (भाजपा)
वाराणसी कैंट (सौरभ श्रीवास्तव भाजपा)          सौरभ श्रीवास्तव (भाजपा)
मिर्जापुर (रत्‍नाकंर मिश्रा भाजपा)                    रत्‍नाकंर मिश्रा (भाजपा)
मझवा (सुचिश्मिता मौर्य भाजपा)                  डॉ. विनोद कुमार बिंद (निषाद पार्टी/भाजपा) 
चुनार (अनुराग सिंह भाजपा)                         अनुराग सिंह (भाजपा)
मडिहान (रामाशंकर सिह भाजपा)                 रामाशंकर सिह (भाजपा)
गाजीपुर (संगीता भाजपा)                              जय किशन (सपा) 
मोहम्मदाबाद (अल्‍का राय भाजपा)                 सुहैब मन्नू अंसारी (सपा) 
जमानिया (सुनीता भाजपा)                             ओम प्रकाश (सपा) 
मुगलसराय (साधना सिंह भाजपा)                 रमेश जायसवाल (भाजपा)
सैयदराजा (सुशील सिंह भाजपा)                    सुशील सिंह (भाजपा)
चकिया (शारदा प्रसाद भाजपा)                      कैलाश (भाजपा)
घोरावाल (अनिल कुमार मौर्य भाजपा)            अनिल कुमार मौर्य (भाजपा)
रॉबर्ट्सगंज (भूपेश चौबे भाजपा)                   भूपेश चौबे (भाजपा)
ओबरा (संजीव कुमार भाजपा)                     संजीव कुमार (भाजपा)

Tags: Akhilesh yadav, Anupriya Patel, CM Yogi Adityanath, Om Prakash Rajbhar, UP election results, UP Election Results 2022, Uttar Pradesh Elections

विज्ञापन

राशिभविष्य

मेष

वृषभ

मिथुन

कर्क

सिंह

कन्या

तुला

वृश्चिक

धनु

मकर

कुंभ

मीन

प्रश्न पूछ सकते हैं या अपनी कुंडली बनवा सकते हैं ।
और भी पढ़ें
विज्ञापन

टॉप स्टोरीज

अधिक पढ़ें

अगली ख़बर