रिपोर्ट: चंदन सैनी
मथुरा. यूपी के मथुरा के जिलाधिकारी पुलकित खरे के दो रूप देखने को मिले. कुर्सी पर बैठकर अधिकारी का फर्ज निभाया, तो वहीं स्कूल में पहुंचकर निरीक्षण के दौरान स्कूली बच्चों को हाथों में चॉक लेकर पढ़ाते नजर आए. डीएम साहब क्लास में पढ़ाते पढ़ाते बच्चों में घुल मिल गए, तो बच्चे भी उनसे पढ़ते हुए आनंद की अनुभूति करने लगे. बच्चों से कई सवाल जवाब भी हुए और कुछ बच्चों से हंसी ठिठोली भी हुई.
बता दें कि प्रदेश सरकार के निर्देश पर जनपदों में अधिकारियों द्वारा गोद लिए विद्यालय एवं आंगनबाड़ी केंद्रों के निरीक्षण के अंतर्गत जिलाधिकारी पुलकित खरे ने अल्हैपुर प्राइमरी स्कूल का निरीक्षण किया. इस दौरान जिलाधिकारी ने भैसा गांव स्थित आंगनबाड़ी केंद्र का भी निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी को खामियां मिलीं. डीएम ने खामियों को देखा तो उनका पारा सातवें आसमान पर चढ़ गया. खामियों को शीघ्र दूर किए जाने के निर्देश दिए. इसके जिला स्तरीय अधिकारियों द्वारा गोद लिए गए प्राथमिक विद्यालय एवं आंगनवाड़ी केंद्रों का रखरखाव भी किये जाने के निर्देश दिए गए हैं.
आंगनबाड़ी केंद्र का निरीक्षण
जिलाधिकारी पुलकित खरे ने अल्हैपुर प्राइमरी स्कूल एवं भैसा गांव में स्थित आंगनबाड़ी केंद्र का निरीक्षण किया. जिलाधिकारी ने बारीकी से निरीक्षण करने के बाद और व्यवस्थाएं दुरुस्त किए जाने के निर्देश दिए हैं. जिलाधिकारी पुलकित का कहना है कि गोद लिए गए विद्यालय आंगनबाड़ी केंद्र निरीक्षण करके वहां की मूलभूत आवश्यकताओं को भी देखा गया है जो खामिया मिली हैं उनको दूर करने के निर्देश दिए हैं.
.
Tags: Government Primary School, Mathura news, UP news
Tourist Place in Chitrakoot: चित्रकूट में मौजूद है रहस्यमई मड़फा किला, चंदेल कालीन से जुड़ा है इसका इतिहास
PHOTOS: दिल के बेहद करीब; नाम था साधु, मगर छोड़ गया साथ! नालंदा में निकाली गई घोड़े की शव यात्रा, टकटकी लगाए रहे लोग
बच्चों के ब्रेन पावर को करना है बूस्ट, जरूर खिलाएं ये 5 सुपरफूड, मस्तिष्क का होगा तेजी से विकास, बनेंगे होशियार