मथुरा में रविवार को मकर संक्रांति के मौके पर यमुना नदी के तट पर चढ़ावे के लिए दो पक्षों में जमकर लाठी-डंडे चलने का मामला सामने आया है. इस घटना में दोनों पक्षों की तरफ से 6 लोग घायल हो गए है. सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचकर दोनों पक्षों को शांत कराया.
वहीं घायलों को इलाज के लिए जिला अस्पताल भेजा गया है. फिलहाल दोनों पक्षों की तरफ से पुलिस में कोई तहरीर नहीं दी गई है. बता दें, कि सारा विवाद मंदिर में चढ़ने वाले तिल, गुड़ और खिचड़ी के सामान लेने को लेकर हुआ.
एक पक्ष का आरोप है कि श्रद्धालुओं से जबरदस्ती सामान छीना जा रहा है. बरहाल अब मामला शांत हो चुका है. लेकिन यमुना तट पर खुलेआम चले लाठी- डंडे ने वहां मौजूद इन पंडों पर सवाल जरूर खड़े किए है. वहीं श्रद्धालुओं की भीड़ को देखते हुए सुरक्षा के कड़े प्रबंध किए गए हैं. बता दें, कि 14 और 15 जनवरी को होने वाले विशेष स्नान के लिए देश के कोने-कोने से बड़ी संख्या में श्रद्धालु मथुरा पहुंच रहे हैं.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : January 14, 2018, 13:20 IST