यूपी के मेरठ में अपनी दुल्हन को विदा कर ले जाता पायलट
मेरठ. यूपी के मेरठ में शानदार अंदाज में एक शादी हुई. नवविहाहित जोड़े की पुलिस लाइन स्थित हेलीपैड से अनोखे अंदाज में विदाई हुई. नवदम्पति गले में वरमाला डालकर पहले पुलिस लाइन पहुंचे और फिर हेलीकॉप्टर में बैठकर दूल्हा दुल्हन ने बुलन्दशहर के लिए उड़ान भरी. दूल्हा लोकेंद्र ऑस्ट्रेलिया में पायलट है, जबकि दुल्हनिया यशांशी भी कॉमर्शियल पायलेट हैं.
बुलंदशहर के चोला गांव के रहने वाले बृजेंद्र प्रताप सिंह सोलंकी के बेटे लोकेंद्र प्रताप सोलंकी की शादी रुड़की निवासी कॉमर्शियल पायलेट यशांसी राणा पुत्री सतेंद्र सिंह राणा के साथ हुई है. बुलंदशहर में चोला चौराहे के पास 5 बीघे में बने हेलीपैड पर उनका हेलीकॉप्टर उतरा. परिजनों ने दूल्हा दुल्हन का जोरदार स्वागत किया. दूल्हे लोकेंद्र प्रताप ने बताया कि वो बुलंदशहर के रहने वाले हैं और उन्होंने अपनी वाइफ को सरप्राइज देने के लिए हेलिकॉप्टर से विदाई कराई है, क्योंकि उनकी दुल्हन कॉर्मशियल पायलट हैं इसलिए उन्होंने ये तोहफा दिया है.
लोकेंद्र का कहना है कि क्योंकि उनकी वाइफ स्पेशल हैं इसलिए विदाई भी स्पेशल कराई है. लोकेंद्र प्रताप की पत्नी यशांसी का कहना है कि ये लम्हा वो कभी नहीं भूलेंगी. उन्होंने बताया कि जब विदाई होने वाली थीं तब उन्हें पता चला कि हेलिकॉप्टर से विदाई हो रही है, उनकी ख़ुशी का ठिकाना नहीं रहा. अंजान लोग भी दूल्हा दुल्हन के साथ सेल्फी लेकर उनकी ख़ुशियों में चार चांद लगा रहे हैं.
इससे पहले भी कई नवविवाहित जोड़ों ने हेलिकॉप्टर से विदाई कराकरअपनी शादी को यादगार बनाया है. आजकल एक चलन सा चल निकला है ताकि उनकी शादी को ज़माना याद करे. और जब पति पत्नी दोनों पायलट हैं तो यहां तो हेलिकॉप्टर होना ही चाहिए.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Ajab Gajab news, Marriage news, Meerut news