कोरोना वायरस (Coronavirus) की वजह से पूरे देश में लॉकडाउन चल रहा है. जबकि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने कोरोना महामारी को रोकने के लिए लॉकडाउन के सख्ती से पालन कराने के निर्देश पुलिस को दे रखे है. हालांकि पुलिस की सख्ती के बावजूद कानपुर, आगरा और मेरठ में बढ़ते कोरोना वायरस के मामलों ने प्रशासन की हवा खराब कर दी है. यही नहीं, लॉकडाउन के दौरान पुलिस की दरियादिली के तमाम फोटो ओर वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं और हर कोई उसकी तारीफ कर रहा है, लेकिन मेरठ पुलिस (Meerut Police)का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसको लेकर लोगों में गुस्सा दिखाई दे रहा है.
मेरठ पुलिस का जो वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, उसे देखकर कई लोगों को गुस्सा आ गया. यह वीडियो करीब 40 सेकंड का है और मेरठ के सराय बेहलीम इलाके का है. वीडियो में साफ दिख रहा है कि पुलिस की एक टुकड़ी गली से निकलते हुए रास्ते में खड़े सब्जी के ठेलों को पलटती दिख रही है. जबकि इस दौरान कुछ सब्जियां नाली में में गिर जाती हैं. वहीं, इस वीडियो को देखने के बाद लोग कर रहे हैं कि एक तरफ लोगों को खाना नसीब नहीं हो रहा है तो दूसरी तरफ पुलिस इस प्रकार की हरकत कर रही है. कई लोगों ने इस पुलिस की शर्मनाक हरकत करार दिया है.
उत्तर प्रदेश में कोरोना संक्रमण के मामले 72 जिलों तक फैल गए हैं. अब तक 3520 कोरोना संक्रमण के मामले सामने आए हैं. प्रदेश के प्रमुख सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि प्रदेश में इस समय 64 जनपदों में कोरोना के 1786 एक्टिव मरीज हैं. जबकि 1655 मरीज पूरी तरह से ठीक होकर अस्पताल से घर जा चुके हैं.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : May 11, 2020, 19:31 IST