मुजफ्फरनगर. उत्तर प्रदेश के मुज़फ्फरनगर जनपद में उस समय सनसनी फ़ैल गई, जब हथियारों से लेस दर्जन भर बदमाशों ने एक घर पर धावा बोलते हुए परिवार के सभी सदस्यों को गन पॉइंट पर बंधक बना लिया और लाखों की डकेती को अंजाम देकर मौके से बेखौफ होकर फ़रार हो गए.
यह मामला चरथावल थाना क्षेत्र के क्यामपुर गांव का है, जहां देर रात हथियारों से लेस तक़रीबन दर्जन भर बदमाशों ने फरजल नाम के एक ग्रामीण के घर पर धावा बोल दिया. बताया जा रहा है कि इन बदमाशों ने देर रात फरजल के घर पर दस्तक दी और वहां मौजूद बुजुर्ग महिला से कहा कि वह उनके लिए खाना बना दे. वे बस खाना खाकर चले जाएंगे.
इस दौरान इन बदमाशों ने महिला से घर में मौजूद बाकी सदस्यों की भी जानकारी ले ली और उन सभी को हथियारों के बल पर बंधक बनाकर एक कमरे में बंद कर दिया. इसके बाद बदमाशों ने पूरे घर को खगालते हुए लगभग 15 लाख रुपये की जूलरी पर हाथ साफ किया और फिर बेखौफ होकर वहां से निकल गए.
ये भी पढ़ें- ज्ञानवापी मस्जिद के तहखाने का एक और वीडियो वायरल, हिन्दू पक्ष बोला- यह तो मंदिर का सबूत
बंधक परिवार ने किसी तरह बंधनमुक्त होकर घटना की जानकारी ग्रामीणों को दी, जिसपर उन्होंने पुलिस को घटना की सूचना दी. डकैती की खबर मिलने ही आनन-फानन में एसपी सिटी अर्पित विजयवर्गीय तुरंत पुलिस फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे और मामले की जांच पड़ताल शुरू की.
ये भी पढ़ें- यूपी के इन जिलों में आज बारिश के आसार, गर्मी से मिलेगी राहत
इस मामले में एसपी सिटी अर्पित विजयवर्गीय ने जानकारी देते हुए बताया कि चरथावल थाना क्षेत्र के क्यामपुर गांव से रात में क़रीब तीन बजे सूचना मिली थी कि कुछ लोग घर में घुसे हैं और वहां के कीमती सामान साथ ले गए हैं. परिवार के लोगों ने बताया है कि चार लोगो ने उन्हें कमरे में बंद कर दिया था. कैश इनके पास था नहीं, जूलरी वो लोग ले गए हैं.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Dacoit, Muzaffarnagar news, UP police