नोएडा में शनिवार को रन फॉर जी 20 का आयोजन होगा.
रिपोर्ट- आदित्य कुमार
नोएडा: अगर आप ऑफिस आने-जाने या किसी भी काम के लिए शनिवार को नोएडा स्टेडियम, 12/22, एडोब चौराहा या मोदी मॉल की तरफ जाना चाहते हैं, तो थोड़ा सा बचकर चलिएगा. शनिवार को नोएडा ट्रैफिक पुलिस ने इन रास्तों पर ट्रैफिक में बदलाव किया है. अगर आप बिना जानकारी के इन रास्तों पर जाएंगे तो बुरी तरह से ट्रैफिक में फंस सकते हैं. नोएडा ट्रैफिक पुलिस ने इसके लिए एडवाइजरी भी जारी की है.
दरअसल इस साल 9-10 सितंबर को भारत में जी-20 सम्मेलन होना है. पूरे देश में इसका प्रचार-प्रसार किया जा रहा है. उत्तर प्रदेश में भी इसकी तैयारी चल रही है. उत्तर प्रदेश में जी-20 को लेकर लोगों में जागरूकता का संचार करने के लिए शनिवार 21 जनवरी को सुबह आठ बजे से” रन फॉर जी-20″ कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है . जिला सूचना अधिकारी राकेश कुमार चौहान ने बताया कि रन फॉर जी-20 सेक्टर 21-ए स्थित नोएडा स्टेडियम से शुरू होगा . इसमें हजारों लोगों के आने की संभावना है. रन फॉर जी-20 का रूट एडोब, 12/12, मोदी मॉल इत्यादि होगा. इसलिए ट्रैफिक व्यवस्था में भी बदलाव किए गए हैं.
जानिए कैसे होगा रूट डायवर्जन
डीसीपी ट्रैफिक व्यवस्था अनिल कुमार यादव के अनुसार सेक्टर-12, 22, 56 तिराहा से 12/22 स्टेडियम जाने वाले लोग सेक्टर-8, 9, 10 मेट्रो अस्पताल से जा सकते हैं. इसके साथ ही स्टेडियम के सामने से 12/22 जाने वाले लोग भी निठारी कट से जा सकते हैं. अनिल कुमार यादव ने कहा कि एनटीपीसी अंडरपास से जो 12/22 जाते हैं वो भी अपना रास्ता गिझौर होकर ले सकते हैं. यह व्यवस्था सुबह सात बजे से ही लागू कर दी जाएगी और कार्यकर्म खत्म होने के बाद ही पुरानी व्यवस्था लागू की जाएगी.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: G20 Summit, Noida news, Uttar pradesh news
Red Tape, Adidas, Puma जैसे स्पोर्ट्स शूज अमेजन दे रही है शानदार डील, कम दाम पर करें ऑर्डर, हाथ से न निकले मौका
देवोलीना को पति शहनवाज संग रोमांटिक होता देख चिढ़े लोग, की राखी सावंत से तुलना, फिर निकाला 'लव जिहाद' का एंगल
छाती पर गुदवाया मां-बाप का नाम, पड़ोसियों को घर के शीशे तोड़ किया हलकान, 4 साल के इंतजार के बाद डेब्यू