होम /न्यूज /उत्तर प्रदेश /छात्रा ने मोबाइल के लिए नदी में कूदकर कर ली आत्महत्या, गोताखोरों की मदद से निकाला शव

छात्रा ने मोबाइल के लिए नदी में कूदकर कर ली आत्महत्या, गोताखोरों की मदद से निकाला शव

संतकबीरनगर में 10वीं की छात्रा ने नदी में छलांग लगाकर दी जान.

संतकबीरनगर में 10वीं की छात्रा ने नदी में छलांग लगाकर दी जान.

Suicide News: घटना को लेकर प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि आज यानी मंगलवार को करीब सात बजे के आसपास छात्रा महुली क्षेत्र ...अधिक पढ़ें

हाइलाइट्स

आज सुबह 7 बजे छात्रा ने पुल से छलांग लगाकर दी जान
छात्रा द्वारा उठाए गए आत्मघाती कदम के कारण अज्ञात
शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज जांच में जुटी पुलिस

संतकबीरनगर: उत्तर प्रदेश के संतकबीरनगर में 10वीं की एक छात्रा ने नदी में कूदकर जान दे दी. घनघटा क्षेत्र के ग्राम दुघला कला में हुई इस घटना से ग्रामीण अचंभित हैं. छात्रा द्वारा यह कदम उठाने के बाद वहां से गुजर रहे राहगीर स्तब्ध रह गए. लोगों ने तत्काल इसकी सूचना पुलिस को दी. जहां सूचना पाकर मौके में पहुंची पुलिस ने गोताखोरों की मदद से शव को बाहर निकाल कर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है. बताया गया कि घनघटा थाना क्षेत्र के ग्राम दुघला की रहने वाली 16 वर्षीय छात्रा आज यानी मंगलवार की सुबह सात बजे महुली क्षेत्र के मुखलिसपुर पुल से कुआनो नदी में छलांग लगा दी.

जिसके बाद इसकी सूचना तत्काल पुलिस को दी गई. जहां मौके पहुंची पुलिस, स्थानीय गोताखोरों के माध्यम से तलाश के लिए नदी में सर्चिंग आपरेशन शुरू कर दिया. जहां घंटों की सर्चिंग के बाद गोताखोरों ने लड़की का शव बरामद कर लिया.

मौके से स्कूल बैग और आईडी कार्ड बरामद
घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने पुल से छात्रा का स्कूली बैग साइकिल और आईडी कार्ड बरामद कर लिया है. जबकि छात्रा का, मोबाइल फोन नहीं मिला है. आपको बता दें कि धनघटा थाना क्षेत्र के ग्राम दुघरा कला निवासी, कुशहर चौहान की 16 वर्षीय बेटी संजना रोज की भांति मंगलवार को साईकिल से सुरैना स्थित कोचिंग सेंटर पर ट्यूशन के लिए गई थी. परिजनों के अनुसार छात्रा सुबह 7 बजे घर से साइकिल में सुरैना स्थित कोचिंग सेंटर पर ट्यूशन के लिए निकली. जहां उसने यह कदम उठा लिया.

छात्रा के इस फैसले को लेकर लोग अलग अलग चर्चा कर रहे हैं. हालांकि छात्र के ऐसा कदम उठाने के असली कारण किसी को पता नहीं चला है.

स्थानीय गोताखोरों की मदद से हुई सर्चिंग
घटना को लेकर प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि आज यानी मंगलवार को करीब सात बजे के आसपास छात्रा महुली क्षेत्र के मुखलिसपुर पुल पर पहुंची थी. जहां उसने स्कूली बैग, आईडी कार्ड, साइकिल को छोड़कर कुआनो नदी में अचानक छलांग लगा दिया. जिसे देखकर राहगीरों ने, शोर मचाया तो पुल के दोनों छोर पर ग्रामीणों की भीड़ लग गई.

घटना की सूचना पर इंसपेक्टर धनघटा केडी सिंह, महुली थाना से मनोज पटेल फोर्स के साथ मौके पर पहुंच गए. दोनो थानों की पुलिस ने स्थानीय गोताखोरों के माध्यम से नदी में डोंगी और छोटी नाव से बालिका की तलाश में सर्चिंग आपरेशन चलाया. लेकिन घंटों के प्रयास के बाद भी बालिका का पता नहीं चल सका. गोताखोर लगातार सर्चिंग करते रहे, तब करीब चार घंटे के बाद छात्रा का शव नदी में मिला. छात्रा के शव को महुली पुलिस ने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. पुलिस परिजनों से पूछताछ कर मामले की जांच में जुट गई है.

Tags: Chief Minister Yogi Adityanath, CM Yogi Aditya Nath, Santkabir nagar news, Uttarpradesh news, Uttarpradesh police

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें