होम /न्यूज /उत्तर प्रदेश /कोटेदार का गरीब राशनकार्ड धारकों को अनोखा फरमान: पहले भूसा लाओ तभी मिलेगा राशन! वीडियो वायरल

कोटेदार का गरीब राशनकार्ड धारकों को अनोखा फरमान: पहले भूसा लाओ तभी मिलेगा राशन! वीडियो वायरल

ग्रामीणों ने उन्नाव के कोटेदार की शिकायत की, जिसमें उसने राशन देने के बदले भूसा देने की मांग की.

ग्रामीणों ने उन्नाव के कोटेदार की शिकायत की, जिसमें उसने राशन देने के बदले भूसा देने की मांग की.

Unnao News: उन्नाव के कोटेदार ने राशन के पात्र गरीबों को अनोखा फरमान सुनाया है. कोटेदार ने राशन लेने पहुंचे पात्रों से ...अधिक पढ़ें

उन्नाव. योगी सरकार ने सरकारी राशन पाने की केवल एक शर्त रखी है. अगर आप गरीब हैं तो आपको सरकारी राशन मिलेगा, लेकिन उन्नाव में अगर आपको राशन लेना है तो इसके बदले कोटेदार को भूसा देना होगा. अगर आप भूसा नहीं देंगे तो कोटेदार आप को राशन नहीं देगा. आप चाहे जितने भी गरीब हों. आपके पास राशन कार्ड हो. आप को राशन देने के लिए सरकार ने खाद्यान्न भी दिया हो, मगर कोटेदार राशन तभी देगा जब उसको भूसा देंगे. उन्नाव में कोटेदार की ऐसी ही तानाशाही का एक वीडियो वायरल होने के बाद सामने आया है, जिसमें वह कह रहा है कि उसको निर्देश मिले हैं कि राशन कार्ड धारकों से भूसा लेने के बाद ही राशन दिया जाए. अब वीडियो वायरल होने के बाद अधिकारी जांच कर कार्रवाई करने की बात कह रहे हैं.

योगी सरकार के जनहितकारी निर्दोषों को पलीता लगाने में उन्नाव के अफसर कोई कोर कसर नहीं छोड़ रहे हैं. ताजा मामला गोवंश के संरक्षण के लिए किसानों द्वारा भूसा दान से जुड़ा है. सरकार ने निर्देश दिए गोवंश के संरक्षण के लिए किसान अपनी मर्जी से भूसा दान कर सकते हैं, लेकिन उन्नाव में राशन कार्ड धारकों से जबरदस्ती भूसा मांगा जा रहा है. कोटेदार कह रहे हैं कि अगर भूसा नहीं दोगे तो राशन नहीं देंगे. एक कोटेदार का ऐसा ही वीडियो वायरल हो गया है. यह वीडियो सफीपुर तहसील के नौबतपुर का बताया जा रहा है.

पूर्ति निरीक्षक का मैसेज सुनाकर बनाता दिखा राशन पात्रों पर दबाव
वायरल वीडियो में साफ-साफ दिख रहा है कि कोटेदार कार्ड धारकों से कह रहा है की निर्देश मिले हैं कि कार्ड धारकों से पांच-पांच किलो भूसा लिया जाए. इतना ही नहीं वाह मोबाइल में पूर्ति निरीक्षक राजेंद्र त्रिपाठी का मैसेज भी पढ़कर सुनाता दिख रहा है. कोटेदार कह रहा है कि भूसा चाहिए. बिना भूसा किसी को राशन नहीं दिया है. चाहे जहां से व्यवस्था करो भूसा की वह आपकी जिम्मेदारी है. वायरल वीडियो दिखाकर ग्रामीणों ने अधिकारियों से कोटेदार की शिकायत भी की है. ग्रामीणों ने कहा है कि कोटेदार राशन के बदले भूसे की मांग कर रहा है.

एसडीएम बोले: जांच के बाद होगी कार्रवाई
वहीं, वायरल हो रहे वीडियो को लेकर एसडीएम सफीपुर रामशकल मौर्या ने शिकायत पर जांच कराने की बात कही है. एसडीएम सफीपुर रामशकल मौर्य ने बताया कि ऐसे कोई निर्देश नहीं मिले हैं. कोई ऐसा करेगा तो उसके खिलाफ कार्रवाई होगी. इस मामले में जांच के लिए सप्लाई इंस्पेक्टर को निर्देश दिए गए हैं.

Tags: Unnao News, Unnao News Today, UP news, Yogi adityanath

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें