बसपा ने 47 प्रत्याशियों की एक और लिस्ट जारी की है.
लखनऊ. बहुजन समाज पार्टी की चीफ मायावती (Bahujan Samaj Party chief Mayawati) ने उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव (UP Assembly Election 2022) के लिए 47 प्रत्याशियों की एक और लिस्ट जारी कर दी है. पार्टी की इस लिस्ट में आजमगढ़, मऊ, जौनपुर, गाजीपुर, चंदौली, वाराणसी, भदोही, मिर्जापुर और सोनभद्र जिलों के कैंडिडेट्स के नाम हैं.
बसपा ने आजमगढ़ की फूलपुर पवई सीट से सपा के बाहुबली रमाकांत यादव (Bahubali Ramakant Yadav) के खिलाफ शकील अहमद पर दांव खेला है. वहीं, मऊ की सदर सीट पर बाहुबली और जेल में बंद मुख्तार अंसारी (Mukhtar Ansari) के खिलाफ भीम राजभर को उतारा है. इसके अलावा गाजीपुर की हाई-प्रोफाइल जहूराबाद सीट से सैयदा शादाब फातिमा को कैंडिडेट बनाया है. इस सीट से सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के चीफ ओमप्रकाश राजभर (Omprakash Rajbhar) सपा गठबंंधन के साथ मैदान में हैं. वहीं, भाजपा ने इस सीट से कालीचरण राजभर पर दांव खेला है. जबकि इस लिस्ट में चंदौली के दो कैंडिडेट के भी नाम हैं. बसपा ने सैयद राजा विधानसभा से अमित यादव लाला और
चकिया विधानसभा से विकास आजाद का ऐलान किया है.
आजमगढ़ के ये हैं प्रत्याशी
बसपा ने आजमगढ़ की अतरौलिया सीट से डॉ सरोज पांडेय, गोपालपुर से रमेश चंद्र यादव, सगड़ी से शंकर यादव, मुबारकपुर से अब्दुस्सलाम, आजमगढ़ सदर से सुशील कुमार सिंह, निजामाबाद से डॉ पीयूष कुमार यादव, फूलपुर पवई से शकील अहमद, दीदारगज से भूपेंद्र सिंह, लालगंज से आजाद अरिमर्दन उर्फ पप्पू और मेंहनगर से पंकज कुमार को प्रत्याशी बनाया है.
वाराणसी में ये बसपा के कैंडिडेट लेंगे लोहा
वहीं, बसपा ने पीएम मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी की पिंडरा से बाबूलाल पटेल, अजगरा से रघुनाथ चौधरी, शिवपुरी से रवि मौर्या, रोहनिया से अरुण सिंह पटेल, वाराणसी उत्तर से श्याम प्रकाश उर्फ रेखा राजभर, वाराणसी दक्षिण से दिनेश कसोधन गुप्ता, वाराणसी कैंट से कौशिक कुमार पांडेय और सेवापुरी से अरबिंद कुमार त्रिपाठी पर दांव खेला है.
कल होगा दूसरे चरण का मतदान
उत्तर प्रदेश की 403 विधानसभा सीटों पर कुल सात चरणों में मतदान तय है. पहले चरण का मतदान 10 फरवरी को हो चुका है. जबकि कल यानी सोमवार (14 फरवरी) को दूसरे चरण, 20 फरवरी को तीसरे चरण का, 23 फरवरी को चौथे चरण, 27 फरवरी को पांचवें चरण, 3 मार्च को छठे चरण और 7 मार्च को सातवें चरण का मतदान होगा. वहीं, वोटों की गिनती 10 मार्च को होगी.
.
Tags: Bahujan Samaj Party, BSP chief Mayawati, Uttar Pradesh Assembly Elections, Uttar Pradesh Elections
39 ब्रिज, 6 इंटरचेंज और फ्लाईओवर, 109 किलोमीटर लंबे हाइवे में कई खूबियां, यात्रियों का टाइम और पैसा दोनों बचा
WTC Final में शुभमन गिल को ऑस्ट्रेलिया के इस तेज गेंदबाज से खतरा, पूर्व क्रिकेटर ने दी बचकर रहने की सलाह
इन 7 होममेड ड्रिक्स को बनाएं डाइट का हिस्सा, मक्खन जैसे पिघल जाएगी पेट की चर्बी, डाइजेशन सिस्टम भी रहेगा ठीक