होम /न्यूज /उत्तर प्रदेश /Varanasi: पति-पत्नी की लड़ाई से कैंट जीआरपी को बरामद हुए 9 हजार US डॉलर, ऐसे हुआ खुलासा

Varanasi: पति-पत्नी की लड़ाई से कैंट जीआरपी को बरामद हुए 9 हजार US डॉलर, ऐसे हुआ खुलासा

Varanasi Crime News: 9 हजार अमेरिकी डॉलर के साथ पकड़ा गया शख्स

Varanasi Crime News: 9 हजार अमेरिकी डॉलर के साथ पकड़ा गया शख्स

Varanasi Cantt Station: वाराणसी के कैंट रेलवे स्टेशन पर पति-पत्नी के विवाद में नौ हजार अमेरिकी करेंसी मिलने से सनसनी फ़ ...अधिक पढ़ें

हाइलाइट्स

कैंट रेलवे स्टेशन पर पति- पत्नी में आपस में ही लड़ाई हो गई
मामला इतना बढ़ गया की जीआरपी पुलिस को हस्तक्षेप करना पड़ा
जैसे ही पुलिस पास पहुंचीं तो पूरा मामला पत्नी ने ही खोल दिया

वाराणसी. वाराणसी के कैंट रेलवे स्टेशन पर पति-पत्नी के विवाद में नौ हजार अमेरिकी करेंसी मिलने से सनसनी फ़ैल गई. आनन-फानन में जीआरपी ने अभियुक्त को हिरासत में लेकर पूरे मामले में पूछताछ की, जिसमें करेंसी का तार बिहार तो जुड़ा हुआ मिला. जिसके बाद जीआरपी ने मामले की गहरी जांच के लिए ईडी को सूचना दी. अब पूरे मामले की जांच ईडी करेगी.

दरअसल, कैंट रेलवे स्टेशन पर पटना जाने के लिए पति-पत्नी ट्रेन का इंतजार कर रहे थे. इस दौरान पति- पत्नी में आपस में ही लड़ाई हो गई. मामला इतना बढ़ गया की जीआरपी पुलिस को हस्तक्षेप करना पड़ा. लेकिन जैसे ही पुलिस पास पहुंचीं तो पूरा मामला पत्नी ने ही खोल दिया. उसने पुलिस को बताया कि इनके पास विदेशी करेंसी है. जिसके बाद जीआरपी पुलिस ने अभियुक्त की तलाशी ली तो उसके पास से 9000 हजार अमेरिकी डॉलर मिले, जिसकी कीमत भारतीय मुद्रा में 7 लाख 50 हजार रुपए है.

अभियुक्त ने पटना के मौर्या होटल का लिया नाम
जीआरपी प्रभारी हेमंत सिंह ने बताया कि पकड़े गए अभियुक्त का नाम गौतम है, जो कि पटना का रहने वाला है. पूछताछ में गौतम ने बताया कि उसने यह करेंसी वाराणसी के एक व्यक्ति से प्राप्त किया है, जिसे वो पटना में स्थित एक नामी होटल में लेकर जा रहा था. उसने बताया कि यह रुपए मौर्या होटल के मालिक का है.

आपके शहर से (वाराणसी)

वाराणसी
वाराणसी

अब ईडी करेगी जांच
पुलिस ने डॉलर की गिनती कर उसे जब्त करते हुए अभियुक्त गौतम को गिरफ्तार कर लिया। इसी के साथ मामले में बिहार कनेक्शन जुड़ने से जीआरपी पुलिस ने पूरे मामले की जांच के लिए ईडी को सूचना दी. इस मामले की अब जांच ईडी करेगी, ताकि विदेशी करेंसी के इस हेरा फेरी का पूरा राज खुल सके. बता दें कि कुछ दिन पूर्व ही इसी रेलवे स्टेशन से एक करोड़ रुपए बरामद हुए थे, जिसे हवाला संबंधित बताया गया था और अब विदेशी डॉलर बरामद हुए हैं. ऐसे में ईडी के जांच ही अब इस बात का खुलासा कर पाएगी कि कहीं बनारस हवाला के कारोबार का नया अड्डा तो नही बन रहा है.

Tags: UP latest news, Varanasi news

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें