भारत भले ही अंतरिक्ष में ए-सैट से सैटेलाइट नष्ट करने की क्षमता हासिल कर चुका हो लेकिन देशवासी अब भी अंधविश्वास के मकड़जाल में उलझा हुआ है. राजधानी देहरादून में तंत्र-मंत्री से बीमारी दूर करने के नाम पर एक नाबालिग लड़की के यौन शोषण का मामला सामने आया है. अचरज की बात यह भी है कि नाबालिग छात्रा एक पढ़े-लिखे मध्यवर्गीय परिवार से संबंध रखती है, इसके बावजूद भी वह इस तरह के झांसे में आ गई.
प्रेमनगर थाना क्षेत्र में नाबलिग पीड़िता ने अधेड़ उम्र के एक शख्स पर दुष्कर्म का आरोप लगाया है. पीड़िता ने जब यह बात अपने परिजनों को बताई तो प्रेमनगर थाने में शिकायत दर्ज कराई गई. चिंताजनक बात यह भी रही कि पीड़िता के माता-पिता लोकलाज के डर से शिकायत ही दर्ज नहीं करवाना चाह रहे थे. पीड़िता के चाचा ने उसकी हिम्मत बंधाई और शिकायत दर्ज करवाने के लिए उसे थाने लेकर आए.
एसपी सिटी श्वेता चौबे के अनुसार पीड़िता का भाई लंबे समय से बीमार चल रहा है. उसे तंत्र विद्या की शक्ति से ठीक करने का झांसा देकर अधेड़ तांत्रिक ने नाबालिग से कई बार अलग-अलग जगह दुष्कर्म किया. पुलिस ने पीड़िता की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : April 03, 2019, 11:14 IST