देहरादून. जैसा कि अनुमान था, चार धाम यात्रा रूट पर मौसम बिगड़ना शुरू हो गया है. पहाड़ों में घने बादल छाए हुए हैं और तराई में भी मौसम ने करवट ली है. तराई में अचानक मौसम बिगड़ने के चलते उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के हेलीकॉप्टर को पंतनगर एयरपोर्ट पर इमरजेंसी में उतरना पड़ा. वहीं, रुद्रपुर में तेज़ बारिश से तापमान गिरा, तो ऋषिकेश में जमकर ओले गिरे तो नैनीताल ज़िले में भी अचानक मौसम बदलने और बारिश होने की खबरें हैं.
रुद्रपुर संवाददाता चंदन बंगारी की रिपोर्ट है कि मौसम खराब होने के कारण धामी के हेलीकॉप्टर की इमरजेंसी लैंडिंग पंतनगर एयरपोर्ट पर हुई, जिससे पुलिस प्रशासन में हलचल मच गई. डीएम, एसएसपी सहित अधिकारी और फोर्स एयरपोर्ट पहुंची. धामी अपनी पत्नी के साथ खटीमा से देहरादून जा रहे थे. धामी पंतनगर में उतरने के बाद जीबी पंत यूनिवर्सिटी के गेस्ट हाउस में दो घंटे रुके. फिर मौसम साफ होने पर देहरादून के लिए रवाना हुए. पूर्व विधायक राजेश शुक्ला सहित चुनिंदा कार्यकर्ताओं ने धामी से मुलाकात की.
चारों धामों में कैसा है मौसम?
गंगोत्री और यमुनोत्री में मंगलवार 10 मई की सुबह हल्की धूप के साथ ही आसमान पर बादल छाए रहे. पिछले करीब पांच दिनों से यहां हर शाम बारिश हो रही है. संवाददाता नितिन सेमवाल ने बताया कि इसी तरह बद्रीनाथ और जोशीमठ में भी बादल छाए हुए हैं. जोशीमठ में पिछले कई दिनों से रुक-रुक कर बारिश होती रही है.
जोशीमठ के क्षेत्रों में तेज़ हवाओं के साथ हल्की बारिश से सेब की फसल को नुकसान हुआ है, तो बद्रीनाथ नेशनल हाईवे पर हल्की बारिश से ही लैंडस्लाइड का खतरा बढ़ गया है. चूंकि हाईवे पर अब भी डामरीकरण नहीं हुआ है इसलिए बारिश से कीचड़ वाहनों के लिए मुश्किलें पैदा कर रहा है. हालांकि एनएच विभाग द्वारा सभी व्यवस्थाएं ठीक करने का दावा किया जा रहा है.
और कहां कैसा है मौसम?
ऋषिकेश संवाददाता आशीष डोभाल ने बताया, ऋषिकेश के आसपास ग्रामीण क्षेत्रों सहित हर जगह सुबह-सुबह जमकर झमाझम बारिश हुई और ओले पड़े. लगातार गर्मी की मार झेल रहे चार धाम यात्रा पर आए यात्रियों सहित स्थानीय लोगों ने भी राहत की सांस ली. वहीं, रामनगर संवाददाता गोविंद पाटनी के मुताबिक मंगलवार सुबह अचानक अंधेरा छा गया और फिर झमाझम बारिश हुई. वन्यजीवों, जंगल की आग से जूझ रहे वन विभाग और आम व लीची की फसल को बारिश से फायदा हुआ.
उत्तरकाशी में यात्रा में भारी अव्यवस्थाएं
संवाददाता बलबीर परमार की रिपोर्ट के मुताबिक बस अड्डे के पास पेट्रोल पंप में सुबह से ही जाम लगने से यात्रियों समेत स्थानीय लोगों को भारी परेशानी हुई. सोमवार शाम तक घंटों जाम से जूझने की नौबत के आद आज सुबह जाम के चलते पेट्रोल पंप पर यात्री आपस मे भिड़ते भी दिखे. पुलिस को मौके पर आकर मामला शांत कराना पड़ा. स्थानीय लोगों की मानें तो यात्रा सीजन से ठीक पहले एसपी व डीएम को बदले जाने से व्यवस्थाएं चरमरा गई हैं.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Char Dham Yatra, Uttarakhand news, Weather news
HBD: इंजीनियरिंग की पढ़ाई छोड़ भोजपुरी फिल्मों में आई हैं Yamini Singh, पहली ही मूवी से लोगों को बनाया दीवाना
बेबी शॉवर में देखते ही बनती है Pranitha Subhash की एलिगेंट ज्वैलरी, पारंपरिक लुक में कयामत ढाते दिखीं एक्ट्रेस
Charmy Kaur Birthday: 40 से ज्यादा फिल्मों में दिख चुकीं है 35 साल की चार्मी, फिर छोड़ दी एक्टिंग और करने...