हल्द्वानी शहर में पिछले साल 13 जगहों पर यातायात दुरुस्त करने के लिए एक करोड़ रुपये से ज्यादा की लागत से ट्रैफिक लाइट लगाई गई थीं. शहर के 11 चौराहों को चिह्नित कर ट्रैफिक लाइट लगाई गईं, लेकिन इनमें से ज्यादातर लाइट काम नहीं कर रही हैं. शहर में जाम की समस्या हर दिन बढ़ती जा रही है.
पुलिस प्रशासन बार-बार इनके ट्रायल की बात तो कहता है लेकिन अब तक हालात जस के तस बने हुए हैं.ट्रैफिक लाइट्स को ऐसी जगह लगा दिया गया है, जहां इनका इस्तेमाल नहीं हो सकता, क्योंकि अधिकतर जगह सड़क में लेफ्ट टर्न नहीं है या फिर वहां सड़कें छोटी हैं.
आए दिन स्थानीय लोगों के साथ पर्यटकों को भी जाम से जूझना पड़ रहा है. ट्रैफिक लाइट में करोड़ों का बजट तो खर्च कर दिया गया लेकिन उसका इस्तेमाल नहीं हो पा रहा है, जिसका खामियाजा जाम में फंसकर भुगतना पड़ रहा है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |