पिथौरागढ़ (Pithoragarh Marriage) में इन दिनों शादियों के सीजन की धूम है, लेकिन पूरे देश में बढ़ती महंगाई और आर्थिक तंगी का असर बेटियों के हाथ पीले कर रहे माता-पिता के बजट पर भी पड़ रहा है. जरूरी सामान की बढ़ती कीमतों की वजह से जेब ज्यादा ढीली हो रही है.लोग अब खुलकर खरीदारी नहीं कर रहे हैं. कोरोना के बाद अब बढ़ती महंगाई के कारण बाजार मंदी से उभर नहीं पा रहा है, जिस वजह से व्यापार बढ़ने की आस लगाए व्यापारियों के हाथ भी निराशा ही लग रही है.
शादी-बारातों में लोगों को अब पहले के मुकाबले जेब ज्यादा ढीली करनी पड़ रही है. शादी के कार्ड से लेकर भोजन की प्लेट तक, सभी जगह महंगाई की मार पड़ी है.
महंगाई का असर सबसे ज्यादा इलेक्ट्रॉनिक्स और फर्नीचर बाजार पर पड़ा है. दुकानदारों की मानें तो सामान की कीमतों में करीब 20 फीसदी का इजाफा हुआ है.
.