किच्छा तहसील क्षेत्र मुस्लिम समाज के धर्मगुरुओं एवं वरिष्ठ नागरिकों की बैठक।
रिपोर्ट : वेद प्रकाश
ऊधम सिंह नगर. ऊधम सिंह नगर जनपद की किच्छा तहसील क्षेत्र की जामा मस्जिद के काजी- ए- शहर मौलाना याकूब द्वारा क्षेत्र के मौलानाओं,उलेमाओं और मुस्लिम समाज के वरिष्ठ लोगों की बैठक बुलाई गई. इस बैठक में मौजूद लोगों ने सर्वसम्मति से निर्णय लेकर मुस्लिम समाज की शादी में फैल रही तमाम कुरीतियों पर प्रतिबंध लगा दिया. इस प्रस्ताव का उल्लंघन करने वालों का निकाह न पढ़ाने की चेतावनी दी,जो जनपद में चर्चा का विषय बना हुआ है. वहीं मुस्लिम समाज के धर्मगुरुओं ने बताया कि इस निर्णय का उद्देश्य मुस्लिम समाज के लोगों की शादियों में आने वाले खर्च को कम करना है, जिससे कि गरीब से गरीब परिवार भी अपने बच्चों की शादी आसानी से कर सके.
जामा मस्जिद किच्छा के काजी-ए-शहर मौलाना याकूब द्वारा क्षेत्र के लगभग 60 से अधिक धर्मगुरुओं एवं वरिष्ठ लोगों के साथ एक बैठक की,इस बैठक में सर्वसम्मति से शादी, विवाह में डीजे बजने पर निकाह न पढ़ाने का निर्णय लिया गया.शादी, विवाह में डीजे, बाजा बजाना, नाच, गाना, आतिशबाजी आदि पर विस्तार से चर्चा की गई .
सर्वसम्मति से हुआ निर्णय
न्यूज़ 18 लोकल से बातचीत करते हुए काजी- ए- शहर याकूब रज़ा ने बताया कि क्षेत्र के सभी मौलवी, मौलानाओं, उलेमाओं एवं मुस्लिम समाज के वरिष्ठ सदस्यों द्वारा सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया है, कि यदि किसी शादी समारोह में डीजे, आतिशबाजी, नाच, गाना आदि किया जाएगा तो वो निकाह नहीं पढ़ाएंगे और न ही किसी दूसरे को निकाह पढ़ाने जाएगा, इसके साथ ही सामाजिक लोग इकट्ठा होकर निकाह पढ़ाने वाले व शादी वालों पे कार्रवाई करेंगे .
.
Tags: Udham Singh Nagar News, Uttarakhand news