होम /न्यूज /उत्तराखंड /OMG! G20 समिट के लिए फूलों से सजाया जा रहा शहर, रात होते ही चोर पौधों पर कर रहे हाथ साफ, जानें माजरा

OMG! G20 समिट के लिए फूलों से सजाया जा रहा शहर, रात होते ही चोर पौधों पर कर रहे हाथ साफ, जानें माजरा

X
जिलाधिकारी

जिलाधिकारी ने चोरों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की बात कही है.

G20 Summit: जी20 सम्मेलन के लिए ऊधम सिंह नगर में जिला प्रशासन ने साज-सजावट का काम किया है. हालांकि चोर प्रशासन की मेहनत ...अधिक पढ़ें

    रिपोर्ट: वेद प्रकाश

    ऊधम सिंह नगर. उत्तराखंड के रामनगर में 28 मार्च से 30 मार्च तक होने वाले G-20 सम्मेलन में हिस्सा लेने के लिए विदेशी मेहमान सबसे पहले ऊधम सिंह नगर जिले में स्थित पंतनगर एयरपोर्ट पहुंचेंगे. इसके बाद वह बाय रोड रामनगर तक जाएंगे. इस दौरान जिले में उस रूट पर जिला प्रशासन ने काफी साज-सजावट का काम किया है. सड़क के बीचोंबीच डिवाइडर पर अलग-अलग किस्म के फूलों के हजारों पौधे लगाए गए हैं, लेकिन चोर प्रशासन की मेहनत पर पानी फेर रहे हैं. चोर फूलों के पौधों पर ही हाथ साफ कर रहे हैं. ऊधम सिंह नगर के डीएम ने चोरों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं.

    जी-20 बैठक में शिरकत करने वाले विदेशी मेहमानों के लिए प्रस्तावित रूट पर ऊधम सिंह नगर जिला प्रशासन की तरफ से सड़कों के बीचोंबीच स्थित डिवाइडर में दर्जनों प्रकार के हजारों फूल के पौधे लगाए गए हैं. सड़क किनारे मौजूद सरकारी दीवारों, इमारतों और दुकानों पर भारतीय संस्कृति एवं देवभूमि की संस्कृति की झलक पेंटिंग के माध्यम से उकेरी हैं. विदेशी मेहमानों के आगमन से ठीक पहले डिवाइडर पर लगे फूलों के पौधों के चोरी होने की कई शिकायतें मिलने के बाद जिला प्रशासन द्वारा अज्ञात चोरों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कानूनी कार्रवाई के निर्देश दे दिए गए हैं. प्रशासन का कहना है कि इस तरह की घटना किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं की जाएगी. चोरी की घटना में लिप्त लोगों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी.

    मामले की जानकारी मिलने पर ऊधम सिंह नगर के जिलाधिकारी युगल किशोर पंत ने अज्ञात चोरों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कानूनी कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं. मीडिया से बातचीत करते हुए डीएम युगल किशोर पंत ने कहा कि पंतनगर एयरपोर्ट से लेकर बाजपुर तक कुछ जगह पर असामजिक तत्वों द्वारा पौधों के चोरी की शिकायत सामने आई है. उन्होंने कहा कि पुलिस को निर्देशित कर दिया गया है कि इस तरह की चोरी में लिप्त लोगों के खिलाफ कठोर कानूनी कार्रवाई जाए. पुलिस द्वारा सीसीटीवी फुटेज खंगाली जा रही है.

    Tags: G20, G20 Summit, Udham Singh Nagar News, Uttarakhand news

    टॉप स्टोरीज
    अधिक पढ़ें