वेद प्रकाश
ऊधमसिंह नगर: नैनीताल जनपद के रामनगर में आयोजित होने वाले जी 20 सम्मेलन को लेकर उधमसिंह नगर जिला प्रशासन युद्ध स्तर पर तैयारियां करने में जुटा है. विदेशी मेहमानों का पंतनगर एयर पोर्ट पर आगमन होगा,उसके बाद बाय रोड रामनगर के लिए रवाना होंगे. विदेशी मेहमानों जिस रूट से रामनगर के लिए रवाना होंगे उन मार्गों पर सड़क किनारे दीवारों पर भारतीय संस्कृति, उत्तराखंड की संस्कृति,साधु संतों, मंदिरों जी 20 सम्मेलन एवं पशु पक्षी के मनमोहक चित्रों को पेंटिंग से उकेरा जा रहा है.
सड़क के बीच बने डिवाइडर में पौधारोपण किया जा रहा है. मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी द्वारा जी 20 सम्मेलन की तैयारियों को लेकर खुद मॉनिटरिंग कर रहे हैं, कई बार मौके का निरीक्षण कर सम्बंधित अधिकारियों को जरूरी दिशा निर्देश भी दे चुके हैं. वहीं जिला प्रशासन के अधिकारियों ने बताया कि मुख्यमंत्री जी के निर्देश पर विदेशी मेहमानों के रूट को सजाने का काम युद्धस्तर पर चल रहा है,जिसकी समय समय पर सीएम कार्यालय से मॉनिटरिंग भी की जा रही है. ताकि किसी भी प्रकार की कोई कमी ना रह जाए.
जी 20 की बैठक में हिस्सा लेने विदेशी मेहमानों का पंतनगर एयर पोर्ट पर स्वागत किया जाएगा, स्वागत के बाद विदेशी मेहमानों को बस से पंतनगर से बाय रोड रूद्रपुर, गदरपुर,बाजपुर होते हुए रामनगर में आयोजित जी 20 सम्मेलन में जाना है. विदेशी मेहमानों के स्वागत के लिए ऊधम सिंह नगर जिला प्रशासन द्वारा युद्ध स्तर पर तैयारियां शुरू कर दी गई है,प्रस्तावित रूट को सुंदर बनाने के लिए प्रशासन द्वारा जगह जगह पर साफ सफाई,पौधारोपण, पेंटिंग का कार्य चल रहा है.
पंतनगर से रूद्रपुर के इंद्रा चौक की जिम्मेदारी जिला विकास प्राधिकरण को जिम्मेदारी सौंपी गई है, पंतनगर एयर पोर्ट से इंद्रा चौक तक प्राधिकरण द्वारा सड़क पर मौजूद डिवाइडर में फूलों के सुंदर पौधरोपण के साथ साथ सड़क किनारे मौजूद दीवारों पर भारतीय संस्कृति, उत्तराखंड संस्कृति, मंदिरों,साधु संतों,पेड़ पौधे,पशु पक्षी,जी 20 एवं विभागों से जुड़ीं जानकारी को पेंटिंग के माध्यम से उकेरा जा रहा है जिससे की रूट को और अधिक आकर्षित बनाया जा सकें.
न्यूज 18 लोकल से बातचीत में जिला विकास प्राधिकरण जगदीश कांडपाल ने बताया कि विदेशी मेहमान का सबसे पहले बाय एयर पंतनगर एयरपोर्ट पर उतरेंगे और यहां से बस से रूद्रपुर, गदरपुर बाजपुर से होते हुए रामनगर जाएंगे. पंतनगर एयर पोर्ट के बाहर से लेकर इंद्रा चौक तक के सौंदर्यीकरण की जिम्मेदारी हमें मिली है,हमारी टीम द्वारा सड़क बीचों बनें डिवाइडर में सुंदर फूलों एवं आकर्षित पौधों को लगाया जा रहा है. इसके साथ ही सड़क किनारे मौजूद दीवारों , सरकारी एवं प्राइवेट बिल्डिंगों एवं दुकानों पर भारतीय संस्कृति, उत्तराखंड संस्कृति, मंदिर,साधु संतों,जी 20 सम्मेलन,पशु पक्षी,पेड़ पौधों की सुंदर सुंदर चित्र पेंटिंग के माध्यम से उकेरे जा रहे हैं.
.
Tags: Uttarakhand news