सेन डियागो के स्टारबक (Starbucks) के बरिस्ता में एक अनोखी घटना घटी. एक महिला बगैर मास्क पहने ही (Without Mask Woman Came To Coffe Shop) बरिस्ता में आ गई. वहां मौजूद स्टारबक्स स्टाफ लेनिन गुटिररेज (Lenin Gutierrez) ने महिला को उनका आर्डर देने से मना कर दिया और कहा कि वह पहले मास्क पहन कर आएं. लेनिन के इस कदम की सोशल मीडिया में जमकर तारीफ हो रही है. लेनिन के इस पहल को लेकर इंटरनेट यूजर्स ने उसे 32 हजार अमेरिकी डॉलर टिप इकट्ठा कर चुके हैं. इस घटना पर सोशल मीडिया पर एक लाख से ज्यादा प्रतिक्रियाएं और टिप्पिणयां आ चुकी हैं और इस पोस्ट को 50 हजार से ज्यादा लोगों ने साझा भी किया है.
वाशिंगटन पोस्ट के मुताबिक महिला का नाम अंबर लिन गाइल्स है. एक ओर जहां लेनिन की फेसबुक पर जमकर तारीफ हो रही है तो वहीं दूसरी ओर अंबर की बहुत छीछालेदारी हो रही है. इस बारे में महिला अंबर ने ही फेसबुक पर एक शिकायतनुमा पोस्ट किया था. उन्होंने वहां यह लिखा था कि वह स्टारबक्स में लेनिन से मिली और उसने मुझे कॉफी देने से इसलिए मना कर दिया क्योंकि मैंने मास्क नहीं पहन रखा था. उन्होंने यह भी लिखा कि अगली बार से मैं पुलिस का इंतजार करूंगी.
यह पोस्ट महिला की सोच के उलट पड़ी. उसकी पोस्ट पर लोगों ने लेनिन की बहुत तारीफ की जबकि गाइल्स को बहुत से लोगों ने खरी खोटी सुनाई. एक फेसबुक यूजर ने लिखा कि लेनिन नाम का लड़का हर रोज की तरह अपनी शिफ्ट पूरी कर रहा था और उसके लिए यह कोई शर्म की बात नहीं है. एक दूसरे फेसबुक यूजर्स ने कहा कि मैं उस लड़के को दोष नहीं दे रहा हूं तो काउंटर पर बैठा था. उसे नियमों का पालन करना चाहिए और उसने वही किया.
सेन डियागो में एक मई से घर से बाहर निकलने पर खासतौर पब्लिक प्लेस पर जाने वाले को मास्क पहनना अनिवार्य है. स्टोर में शॉपिंग करते वक्त और रेस्टोरेंट में खाना लेते समय भी मास्क पहनना अनिवार्य कर दिया गया है. इस घटना के बाद बहुत से लोगों ने लेनिन को टिप देने की इच्छा जताई है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : June 27, 2020, 14:22 IST