होम /न्यूज /दुनिया /UK Lord Mayor: कोवेंट्री स‍िटी को म‍िला भारतीय मूल का पगड़ी पहनने वाला पहला लॉर्ड मेयर... 16 साल रहे लोकल काउंसलर

UK Lord Mayor: कोवेंट्री स‍िटी को म‍िला भारतीय मूल का पगड़ी पहनने वाला पहला लॉर्ड मेयर... 16 साल रहे लोकल काउंसलर

ब्र‍िटेन के कोवेंट्री (Coventry) शहर में रहने वाले एक स्थानीय ब्रिटिश सिख काउंसलर ने पहला लॉर्ड मेयर (New Coventry Lord Mayor) बनकर इतिहास रच दिया है. (Photo-@elliejbrown)

ब्र‍िटेन के कोवेंट्री (Coventry) शहर में रहने वाले एक स्थानीय ब्रिटिश सिख काउंसलर ने पहला लॉर्ड मेयर (New Coventry Lord Mayor) बनकर इतिहास रच दिया है. (Photo-@elliejbrown)

UK Coventry Lord Mayor: ब्र‍िटेन के कोवेंट्री (Coventry) शहर में रहने वाले एक स्थानीय ब्रिटिश सिख काउंसलर (British Sikh ...अधिक पढ़ें

हाइलाइट्स

60 साल पहले कोवेंट्री आ गए थे जसवंत सिंह विरदी
16 साल तक शहर में एक स्थानीय काउंसलर के रूप में सेवाएं दीं
बचपन में पश्चिम बंगाल के कलकत्ता में भी कुछ समय बिताया था

लंदन. ब्रिटेन (Britain) के शहर कोवेंट्री (Coventry) में रहने वाले एक स्थानीय ब्रिटिश सिख (British Sikh councillor) ने इंग्लैंड के मध्य शहर का पगड़ी पहनने वाला पहला लॉर्ड मेयर (New Coventry Lord Mayor) बनकर इतिहास रच दिया है. जसवंत सिंह विरदी का जन्म पंजाब में हुआ था और उन्होंने बचपन में पश्चिम बंगाल (West Bengal) के कलकत्ता में कुछ समय बिताया था. 60 साल पहले वह कोवेंट्री आ गए और 16 साल तक शहर में एक स्थानीय काउंसलर के रूप में सेवाएं दीं.

उन्होंने हाल ही में लॉर्ड मेयर के रूप में अपना कार्यभार संभाला और उनकी पत्नी कृष्णा लॉर्ड मेयरेस बनीं. विरदी ने कहा क‍ि मैं अपने दूसरे गृह नगर का लॉर्ड मेयर बनने पर बेहद गौरवान्वित महसूस कर रहा हूं. उन्होंने कहा क‍ि इसने मुझे और मेरे परिवार को सालों से बहुत कुछ दिया है और अब शहर के प्रति अपना प्यार दिखाकर मुझे बेहद गर्व होगा.

विरदी ने कहा क‍ि एक सिख के तौर पर ‘चेन्स ऑफ ऑफिस’ के साथ पगड़ी पहन पाना मेरे लिए बहुत मायने रखता है. यह हमारे खुशहाल बहुसांस्कृतिक शहर को दर्शाएगा और शायद दूसरों को भी इसके लिए प्रेरित करे.
" isDesktop="true" id="6277479" >

भाजपा नेता स‍िरसा ने दी जसवंत स‍िंह ब‍िरदी को बधाई
भाजपा के वर‍िष्‍ठ और स‍िख नेता मनजिंदर स‍िंह स‍िरसा ने जसवंत सिंह विरदी को बधाई देते हुए ट्वीट क‍िया है कि सिख समुदाय और भारत के लिए एक और गौरव का क्षण! भारतीय मूल के सिख पार्षद जसवंत सिंह बिरदी को कोवेंट्री, इंग्लैंड के नए लॉर्ड मेयर के रूप में नियुक्त किया गया. ऐतिहासिक और प्रेरणादायक. बधाई.

Tags: Britain, Britain News, World news in hindi

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें