होम /न्यूज /दुनिया /दुबई: रमजान के दौरान रेस्तरां में अब पर्दे के बिना ग्राहकों को परोसा जाएगा खाना

दुबई: रमजान के दौरान रेस्तरां में अब पर्दे के बिना ग्राहकों को परोसा जाएगा खाना

कॉन्सेप्ट इमेज.

कॉन्सेप्ट इमेज.

दुबई (Dubai) में रमजान के दौरान अब रेस्तरां (Restaurant) को पर्दे से ढकने की अनिवार्यता को खत्म कर दिया गया है. अब रेस् ...अधिक पढ़ें

    दुबई. दुबई (Dubai) में लंबे समय से चली आ रही उस अनिवार्यता को बंद करने की दिशा में कदम उठाया गया है जिसमें रमजान (Ramadan) के दौरान सभी रेस्तरां को दिन के वक्त परदों से ढकना आवश्यक हुआ करता था ताकि रोजा रख रहे लोगों की नजर से खाद्य पदार्थ दूर रहें. यहां के आर्थिक विकास विभाग ने पर्यटन को बढ़ावा देने के उद्देश्य से रविवार को इस कदम की घोषणा की. सरकारी समाचार एजेंसी डब्ल्यूएएम ने कहा, ‘‘रेस्तरां अपने यहां पर्दे आदि लगाए बगैर ही ग्राहकों को भोजन परोस सकेंगे. पहले पर्दे लगाना अनिवार्य हुआ करता था.’’

    इसमें कहा गया, ‘‘यह नया आदेश पहले के वर्षों में जारी उन आदेशों का स्थान ले लेगा जिनके तहत रोजा रखने वालों की खातिर खानपान वाले हिस्सों को ढकना आवश्यक हुआ करता था.’’ नए नियमों के तहत दिन के वक्त भोजन परोसने के लिए अब रेस्तरां को पहले की तरह विशेष परमिट लेने की भी जरूरत नहीं होगी.

    ये भी पढ़ें: ईरान ने नातान्ज परमाणु इकाई में हुए ब्लैकआउट को बताया न्यूक्लीयर टेररिज्म

    खाड़ी के अरब देशों में रमजान के दौरान सार्वजनिक तौर पर खाने पीने पर जुर्माने लगाए जाते हैं तथा ऐसा करने वाला आदमी कानूनी पचड़ों में भी फंस सकता है. हालांकि पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए दुबई नियमों में बदलाव कर रहा है.

    Tags: Breaking News, Dubai, Favourite restaurant, Hindi news, Islam, Ramadan

    टॉप स्टोरीज
    अधिक पढ़ें