होम /न्यूज /दुनिया /LGBT के खिलाफ हेट क्राइम! नाबालिग ने 'गे बार' के बाहर बरसाई गोलियां, 2 लोगों की मौत

LGBT के खिलाफ हेट क्राइम! नाबालिग ने 'गे बार' के बाहर बरसाई गोलियां, 2 लोगों की मौत

पुलिस ने हेट क्राइम की संभावना को देखते हुए लोगों से भी से धैर्य रखने को कहा है. (Image: TASR- News Agency of the Slovak Republic)

पुलिस ने हेट क्राइम की संभावना को देखते हुए लोगों से भी से धैर्य रखने को कहा है. (Image: TASR- News Agency of the Slovak Republic)

Hate Crime against LGBT: स्लोवाक मीडिया ने बताया कि मुख्य संदिग्ध ने ट्विटर पर हैशटैग 'हेट क्राइम' और 'गे बार' के साथ स ...अधिक पढ़ें

हाइलाइट्स

ब्रातिस्लावा में एक किशोर ने 'समलैंगिक बार' के बाहर अंधाधुंध गोलियां बरसाईं
टेपलारेन बार के पास हुए इस हमले में हुई 2 लोगों की मौत
हमलावर ने हत्याओं से पहले एलजीबीटी और यहूदी समुदायों के खिलाफ किये थे पोस्ट

ब्रैटिस्लावा. दुनियाभर में समलैंगिक समुदायों के खिलाफ बढ़ते हेट क्राइम के मामले अब चिंता का विषय बनते जा रहे हैं. ऐसे ही एक प्रकरण में स्लोवाकिया की राजधानी ब्रातिस्लावा में एक किशोर ने ‘समलैंगिक बार’ के बाहर अंधाधुंध गोलियां बरसा दीं. न्यूज़ एजेंसी रॉयटर्स की एक रिपोर्ट के मुताबिक बुधवार शाम सिटी सेंटर में टेपलारेन बार के पास एक बंदूकधारी ने दो लोगों की हत्या कर दी और एक अन्य को घायल कर दिया. अधिकारियों ने कहा कि संदिग्ध हमलावर गुरुवार सुबह खुद मृत पाया गया था.

हमलावर द्वारा सुसाइड करने के बाद अब पुलिस अपने स्तर से हत्या के कारणों को जानने में जुटी हुई है. पुलिस ने कहा कि उन्होंने अभी तक शूटिंग के पीछे के मकसद को पता नहीं किया है. साथ ही हेट क्राइम की संभावना को देखते हुए लोगों से भी धैर्य रखने को कहा गया है.

एलजीबीटी और यहूदी समुदायों के खिलाफ पोस्ट
स्लोवाक मीडिया ने बताया कि मुख्य संदिग्ध ने ट्विटर पर हैशटैग ‘हेट क्राइम’ और ‘गे बार’ के साथ संदेश पोस्ट किए थे. डेनिक एन न्यूज वेबसाइट ने कहा कि हमलावर ने हत्याओं से पहले एलजीबीटी और यहूदी समुदायों के खिलाफ एक घोषणापत्र पोस्ट किया था. साथ ही हमले पर अधिकार संगठन डुहोवी प्राइड ब्रातिस्लावा (रेनबो प्राइड) ने कहा कि वह गोलीबारी की घटना से स्तब्ध हैं, जबकि स्लोवाक राष्ट्रपति ज़ुज़ाना कैपुतोवा ने एलजीबीटी समुदाय को इस हमले के बाद अपना समर्थन दिया है.

LGBT समुदाय पर हुई इस हिंसा पर देश के प्रधानमंत्री एडुआर्ड हेगर ने भी अपनी तीखी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि वह इस मामले की कड़ी निंदा करते हैं जिसमें कट्टरपंथी किशोर ने समलैंगिकों पर हमला किया है. उन्होंने ट्वीट में लिखा ‘मैं एक कट्टरपंथी किशोर द्वारा कल रात ब्रातिस्लावा में दो युवकों की गोली मारकर हत्या की कड़ी निंदा करता हूं. वाइट सुप्रीमेसी, जातिवाद और समुदायों के खिलाफ चरमपंथ का कोई रूप बर्दाश्त नहीं किया जा सकता है. हम नफरत फैलाने वाले भ्रामक चैनलों से लड़ेंगे और अल्पसंख्यकों की रक्षा करेंगे.’

Tags: Europe, World news

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें