इस अफसर की ईमानदारी और बहादुरी के कारण ही उन्हें उनके साथ काम करने वाला हर पुलिसकर्मी भी स्नेह और रखता है. इसकी बानगी एक बार फिर सहरसा में तब देखने को मिली जब कोसी क्षेत्र के डीआईजी और सुपर कॉप आईपीएस अधिकारी के तौर पर जाने जाने वाले शिवदीप लांडे को बिहार पुलिस के नवनियुक्त पुलिस अवर निरीक्षको ने अपना रोल मॉडल बताया.
बिहार पुलिस अवर सेवा चयन आयोग द्वारा कोसी प्रक्षेत्र के लिए कुल 73 दरोगा का चयन किया गया है. इन सभी को डीआईजी शिवदीप लांडे ने नियुक्ति पत्र सौंपा है. नियुक्ति पत्र सौंपने के बाद नवनियुक्त दारोगाओं ने अपने चहते अधिकारी के साथ जमकर सेल्फी ली. इस दौरान डीआईजी शिवदीप लांडे ने सभी नवनियुक्त पुलिस अवर निरीक्षकों को पुलिसिंग के कई महत्वपूर्ण टिप्स भी दिए.
फिटनेस को लेकर भी डीआईजी शिवदीप लांडे ने नवनियुक्त दारोगाओं को कई महत्वपूर्ण बातें बताईं. डीआईजी ने बताया कि फिटनेस केवल शारीरिक नहीं बल्कि मानसिक भी होनी चाहिए. डीआईजी ने बताया कि पुलिस सेवा में आने के बाद भी आज भी वह शारीरिक तौर पर खुद को फिट करने के लिए काफी मेहनत करते हैं. शिवदीप लांडे ने बताया कि आज भी वह प्रतिदिन 6 किलोमीटर से ज्यादा की दौड़ लगाते हैं और घंटे भर एक्सरसाइज करते हैं.
डीआईजी ने बताया कि सभी नवनियुक्त दारोगा को याद रखना चाहिए कि समाज में कई ऐसे रोल मॉडल हैं जिन्होंने ईमानदारी का रास्ता अख्तियार किया हुआ है. उन्होंने बताया कि जब कर्तव्य के निर्वहन के दौरान भटकाव आने लगे तब अपने रोल मॉडल को याद करना चाहिए ताकि सेवाकाल में ईमानदारी और कर्तव्यनिष्ठा की भावना सदा बनी रहे.
ब्रिटेन में अब कभी दिखाई नहीं देंगी कुछ तितलियां तो कुछ पर मंडरा रहा है खतरा, देखें PHOTOS
दिशा पाटनी ने रेड कलर के ड्रेस में लगाया ग्लैमर का तड़का, एक्सप्रेशन देख फैंस ने दिए ऐसे रिएक्शन
यूपी बजट: 4 लाख नौकरी, 2 करोड़ छात्रों को फोन-टैबलेट, मेट्रो शहरों पर मेहरबानी, जानें बजट में किसके लिए क्या?
बिहार को एक और म्यूजियम की सौगात, इस परिसर में बन रहा पहला शिल्प कला संग्रहालय, देखें फोटो