वाणी जयराम (Vani Jairam): प्लेबैक सिंगर वाणी जयराम ने विभिन्न भाषाओं में 10,000 से अधिक गीत गाए हैं, जिनका 4 फरवरी को निधन हो गया, वे 78 वर्ष की थीं. अपने पांच दशक लंबे करियर में, तमिलनाडु के वेल्लोर में पैदा हुए गायक ने संगीत उद्योग में एआर रहमान, केवी महादेवन, इलैयाराजा, के. भाग्यराज, जेवी राघवुलु और एमएस विश्वनाथन जैसे बड़े नामों के साथ काम किया था. वाणी जयराम को 'प्रणति प्रणति', 'ओका बृंदावनम', 'अंडेला रावमिधि', 'श्री सूर्यनारायण', 'मिन्नेती सोरिडु वाचनम्मा' जैसे गीतों के लिए जाना जाता है.
के विश्वनाथ (Legendary Telugu filmmaker K Viswanath): महान तेलुगू फिल्म निर्माता के विश्वनाथ, जिन्होंने कुछ फिल्मों में अभिनय भी किया है. उनका 92 साल की उम्र में 2 फरवरी 2023 को निधन हो गया. के विश्वनाथ ने गुरुवार देर रात हैदराबाद के एक अस्पताल में अंतिम सांस ली. उनके परिवार में दो बेटे और एक बेटी है. दादासाहेब फाल्के पुरस्कार से सम्मानित और पांच बार के राष्ट्रीय पुरस्कार विजेता, उम्र संबंधी बीमारियों से पीड़ित थे. शुक्रवार, 3 फरवरी को उनका अंतिम संस्कार किया गया. विश्वनाथ अपनी पुरस्कार विजेता क्लासिक तेलुगू फिल्म 'शंकरभरणम' (1980) के साथ देशभर में मशहूर हो गए थे और ये उनकी सर्वश्रेष्ठ कृतियों में से एक मानी जाती है.
जमुना (Jamuna): दिग्गज अभिनेत्री जमुना का भी एक बीमारी के बाद 17 जनवरी को निधन हो गया, वे 86 वर्ष की थीं. उन्होंने हैदराबाद स्थित अपने आवास पर अंतिम सांस ली. तेलुगू, तमिल, कन्नड़ और हिंदी में लगभग 200 फिल्मों में अभिनय करने वाली जमुना के परिवार में एक बेटा और एक बेटी है. जमुना, जिनका असली नाम जाना बाई था, उन्होंने 16 साल की उम्र में गरिकापारी राजाराव द्वारा निर्देशित पुत्तिलु (1953) के साथ अभिनय की शुरुआत की. जमुना ने 11 हिंदी फिल्मों में भी अभिनय किया. वे 1989 में राजमुंदरी से लोकसभा के लिए चुनी गईं, लेकिन 1991 में हार के बाद उन्होंने राजनीति छोड़ दी.
श्रीनिवास मूर्ति (Srinivasa Murthy): लोकप्रिय तेलुगु डबिंग कलाकार, ए श्रीनिवास मूर्ति का 27 जनवरी को चेन्नई में स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं के कारण निधन हो गया. अनुभवी पार्श्व गायक एवीएन मूर्ति के बेटे, श्रीनिवास ने 1990 के दशक की शुरुआत में टॉलीवुड में अपने डबिंग करियर की शुरुआत की और दक्षिण के कुछ सबसे बड़े सुपरस्टार्स के लिए डबिंग करने के अलावा, कई बॉलीवुड फिल्मों के लिए तेलुगु में भी डबिंग की। उन्हें अजित और चियान विक्रम जैसे प्रमुख तमिल अभिनेताओं को अपनी आवाज देने के लिए भी जाना जाता है। उन्होंने क्रमशः कन्नड़ स्टार उपेंद्र और मलयालम अभिनेता मोहन लाल के लिए तेलुगु डबिंग प्रदान की। दिवंगत डबिंग कलाकार ने ऋतिक रोशन स्टारर 'बैंग बैंग', 'क्रिश', 'क्रिश 3', 'काबिल' और 'धूम 2' को भी अपनी आवाज दी है.
विद्यासागर रेड्डी (Vidyasagar Reddy): लोकप्रिय तेलुगू निर्देशक 'विद्यासागर रेड्डी' का 2 फरवरी को चेन्नई में उनके निवास पर निधन हो गया. वह कुछ समय से स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं से जूझ रहे थे और गुरुवार को उन्होंने अंतिम सांस ली. विद्यासागर, जिनका जन्म 1 मार्च, 1952 को मंगलागिरी के पास निदामरू नामक गांव में हुआ था, का 70 वर्ष की आयु में निधन हो गया. उन्होंने अपने 40 साल के फिल्मी करियर में लगभग 30 फिल्मों का निर्देशन किया. नरेश और विजयशांति अभिनीत फिल्म 'राकासी लोया' से बतौर निर्देशक डेब्यू करने वाले विद्यासागर सुपरहिट रहे.
वाणी जयराम (Vani Jairam): प्लेबैक सिंगर वाणी जयराम ने विभिन्न भाषाओं में 10,000 से अधिक गीत गाए हैं, जिनका 4 फरवरी को निधन हो गया, वे 78 वर्ष की थीं. अपने पांच दशक लंबे करियर में, तमिलनाडु के वेल्लोर में पैदा हुए गायक ने संगीत उद्योग में एआर रहमान, केवी महादेवन, इलैयाराजा, के. भाग्यराज, जेवी राघवुलु और एमएस विश्वनाथन जैसे बड़े नामों के साथ काम किया था. वाणी जयराम को 'प्रणति प्रणति', 'ओका बृंदावनम', 'अंडेला रावमिधि', 'श्री सूर्यनारायण', 'मिन्नेती सोरिडु वाचनम्मा' जैसे गीतों के लिए जाना जाता है.
IPL 2023: शुरुआती मैच नहीं खेल पाएंगे 9 अफ्रीकी सुपरस्टार, एक टीम का कप्तान नदारद, धोनी को सबसे कम नुकसान
पहले पति से नहीं बन पाई बात, तो दूसरी बार की शादी, इन 6 टीवी एक्ट्रेस ने प्यार को दिया दूसरा चांस
21 छक्के और 299 रन, टी20 टूर्नामेंट में उठाया था बवंडर, अब मिली KKR की कप्तानी
गजब! 18 साल की उम्र में कमाए 160 करोड़, सोशल मीडिया के जरिए छापे नोट, अब हर पोस्ट का ये लड़की लेती है पैसा