शिमला. हिमाचल प्रदेश में बीते तीन दिन से ऊंचाई वाले इलाकों में जमकर बर्फबारी हो रही है. इससे सैलानियों के साथ स्थानीय लोगों के भी चेहरे खिल गए हैं. (फोटो साभार-अजय बनियाल)
हालांकि, स्नोफॉल से स्थानीय लोगों की परेशानी भी बढ़ गई है. स्पीति के काजा में भी ताजा बर्फबारी हुई है और यातायात के साथ जनजीवन भी प्रभावित हुआ है.
बर्फबारी के चलते मनाली काजा रोड पहले ही बंद हो चुका है. हालांकि, शिमला की ओर से आवाजाही जारी है. लेकिन इस मार्ग पर आवाजाही करना खतरे से खाली नहीं है.
शिमला से काजा की दूरी 470 किमी के करीब है. काजा एक प्रसिद्ध पर्यटन स्थल है. यहां हर बार बड़ी संख्या में सैलानी पहुंचते हैं. लेकिन इस बार कोविड के चलते यहां टूरिस्ट एक्टिविटीज पर लोगों ने रोक लगाई है.
सर्दियों में काजा का तापमान माइनस 20 से 30 डिग्री तक गिर जाता है. यहां 5 से दस फीट तक बर्फबारी होती है.
पहली बार इतनी बोल्ड नजर आईं शाहिद कपूर की पत्नी, वायरल हुईं मीरा राजपूत की ये PICS
19 जनवरी : 55 साल पहले देश को मिली पहली और इकलौती महिला पीएम
पुण्यतिथिः विवाद कहें या साज़िश! 6 थ्योरीज़ कि कैसे पहेली बन गई ओशो की मौत?
Happy Birthday Varun Tej: 10 साल की उम्र में शुरू की थी एक्टिंग, ऐसा है वरुण तेज का फिल्मी सफर!