शिबू सोरेन को कोरोना पॉजिटिव पाये जाने के बाद गत 26 अगस्त को गुरुग्राम के मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया था. 76 साल के गुरुजी को पहले मेदांता रांची में भर्ती कराया गया था. यहां से उन्हें मेदांता गुरुग्राम में भर्ती करने के लिए 25 अगस्त को रांची से वाया बोकारो होते हुए भुवनेश्वर-दिल्ली राजधानी एक्सप्रेस से दिल्ली ले जाया गया था. इसके लिए ट्रेन में विशेष काेच लगवाया गया था.
गुरुजी को पहले एयर एंबुलेंस से दिल्ली ले जाने पर विचार चल रहा था. लेकिन उनका ऑक्सीजन लेवल कम था. ऊपर से प्लेन में ऊपर जाने के बाद ऑक्सीजन और कम हो जाता. इसलिए एयर एंबुलेंस की बजाय ट्रेन से दिल्ली भेजा गया.
शिबू सोरेन के अलावा उनकी पत्नी रूपी सोरेन भी कोरोना वायरस से संक्रमित पायी गयी थीं. रांची के मोरहाबादी स्थित उनके आवास में तैनात दर्जनभर से ज्यादा सुरक्षाकर्मियों भी कोरोना संक्रमण निकले थे.
बता दें कि तीन महीने पहले शिबू सोरेन राज्यसभा चुनाव जीते. लेकिन स्वास्थ्य कारणों के चलते वे राज्यसभा की सदस्यता ग्रहण करने दिल्ली नहीं जा पाए थे.
अब कोरोना को मात देकर शिबू सोरेन अस्पताल से डिस्चार्ज हो चुके हैं, तो परिवार में फिर से खुशी लौट गई है. सीएम हेमंत सोरेन समेत पूरा परिवार उनके स्वास्थ्य को लेकर पिछले कुछ दिनों से काफी चिंतित थे.
ICC Test Rankings: ऋषभ पंत ने लगाई लंबी छलांग, मार्नस लाबुशेन ने विराट कोहली को पछाड़ा
PICS: ऐजाज खान सहित ये टीवी सेलेब्स भी अपने पार्टनर को दे चुके हैं प्यार में धोखा
जब PAK में खुफिया ऑपरेशन के दौरान लगभग पकड़े गए थे अजित डोभाल
Sara Ali Khan ने मालदीव्स से शेयर की Bold फोटोज, जबरदस्त Looks पर फैंस फिदा