देश के कई राज्यों में ऐसी खूबसूरत जगहें (Beautiful Places) हैं, जहां नए साल के जश्न का मजा दोगुना हो जाएगा. साथ ही इस साल कोरोना की वजह से लोग लंबे समय तक घरों में कैद रहे, उनके लिए भी नए साल के मौके पर इन जगहों की सैर बहुत अच्छी रहेगी. आप भी इस बार नए साल को बाहर जाकर सेलिब्रेट करना चाहते हैं, तो ये डेस्टिनेशन्स आपके लिए बेस्ट रहेंगे-
न्यू ईयर सेलिब्रेट के लिए ऊटी बेस्ट लोकेशन है. ऊटी में आपको भारी संख्या में चीर के पेड़ों पर बर्फ देखने को मिलेगी. हरे-भरे सुंदर प्राकृतिक नजारों से घिरे ऊटी के सुंदर कॉटेज, बोटेनिकल गार्डन और फूलों के बाग आकर्षण के प्रमुख केंद्र हैं. ऊटी में सैकड़ों होटल हैं. आप अपनी जेब के हिसाब से पसंद कर सकते हैं. आप अपने दोस्तों के साथ यहां पर जमकर न्यू ईयर की पार्टी मना सकते हैं. यहां के खूबसूरत नजारे आपकी पार्टी का मजा दोगुना कर देंगे.
राजस्थान में कई शहर हैं, जो न्यू ईयर पार्टी के लिए बिल्कुल परफेक्ट कहे जा सकते हैं. इन शहरों में से एक है सिटी ऑफ लेक यानी उदयपुर. उदयपुर के नजारे और न्यू ईयर सेलिब्रेट आपकी खूबसूरत यादों में से एक रहेगा. यहां की रानी झील, राजा-महाराजाओं के आलीशान महल आपको जरूर पसंद आएंगे. लेक के किनारे या पैलेस में आप न्यू ईयर पार्टी का जश्न भी मना सकते हैं. लड़कियों की सुरक्षा के लिहाज से भी ये जगह बहुत अच्छी है और यहां पर लड़कियां आराम से घूमने जा सकती हैं.
सर्दियों में बर्फ की चादर से ढके पेड़-पौधे आपके न्यू ईयर का मजा दोगुना कर देंगे. डलहौजी के नजारे. भारत के इस खूबसूरत डेस्टिनेशन को मिनी स्विट्जरलैंड भी कहां जाता है. यहां कि खूबसूरत पहाड़िया और प्रकृतिक नजारे आपका दिल चुरा लेंगे. आप दोस्तों और परिवार के साथ यहां की वादियों में नया साल मना सकते हैं.
नए साल पर घूमने के लिए गोवा बेस्ट डेस्टिनेशन है. गोवा में नए साल का जश्न बेहद खास अंदाज में मनाया जाता है. अगर आप यहां जा रहे हैं, तो बोहेमियन बीच पार्टी से लेकर नाइट क्लब इवेंट्स में जरूर जाएं. दिसंबर के आखिरी दिनों में गोवा में पार्टी का दौर चलता है. आप भी यहां जमकर मस्ती कर सकते हैं. अगर आप गोवा में न्यू ईयर सेलिब्रेशन करने का मन बना रहे हैं, तो टीटो क्लब, मैम्बो कैफे और बोट क्रूज पार्टी को एन्जॉय करें.
सचिन तेंदुलकर ने जब वीरेंद्र सहवाग से कहा- तुझे बैट से मारूंगा, तेरे कारण हम हारे, अब मत करना...
iPhone 13 पर जबरदस्त ऑफर, सिर्फ 31 हजार रुपये में खरीदने का है मौका, कहीं स्टॉक ना हो जाए खाली!
शाहरुख खान की 6 ब्लॉकबस्टर फिल्में, कहानी भी हिट और गाने भी, कमाई के मामले में रच दिया था इतिहास
Alwar Rains: कहीं मेहनत पर पानी तो कहीं ओले, अलवर में किसानों की आंखें भर गई बरसात