दिल्ली स्थित छावला कैंप में बॉर्डर सिक्योरिटी फोर्स यानी बीएसएफ ने अपना 56वां स्थापना दिवस मनाया. इस दौरान बड़ी संख्या में जवानों ने उपस्थिति दर्ज कराई. (Pic- ANI)
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी बीएसएफ के स्थापना दिवस पर उसे बधाई दी और कहा कि भारत को देश की अंतरराष्ट्रीय सीमा की रक्षा करने वाले इस बल पर गर्व है. (Pic- File)
बीएसएफ की स्थापना एक दिसंबर, 1965 को स्थापना की गई थी. बीएसएफ पाकिस्तान के साथ लगती अंतरराष्ट्रीय सीमा और 1971 में बांग्लादेश के अस्तित्व में आने के बाद उसके साथ भी लगती सीमा की रक्षा करती है.(Pic- ANI)
केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह कुछ आवश्यक आधिकारिक कार्य के कारण मंगलवार को सीमा सुरक्षा बल के स्थापना दिवस कार्यक्रम में हिस्सा नहीं लेंगे. अधिकारियों ने इस आशय की जानकारी दी. शाह को सीमा सुरक्षा बल के 56वें स्थापना दिवस समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होना था. एक अधिकारी ने बताया कि गृह मंत्री के कार्यालय ने बीएसएफ को सूचित किया है कि कुछ आवश्यक आधिकारिक कार्य आ जाने के कारण वह समारोह में शामिल नहीं होंगे. (File pic)