Home / Photo Gallery / nation /thousands of sikh community people at british high commission in delhi to protest disrespe...

PHOTOS: ब्रिटिश उच्चायोग के बाहर सिख समुदाय के लोगों ने जमकर किया विरोध, लंदन में तिरंगे के अपमान पर जताई नाराजगी

दिल्ली में ब्रिटिश उच्चायोग के सामने सोमवार को सिख समुदाय के सैकड़ों लोगों ने एकत्रित होकर विरोध प्रदर्शन किया. उन्होंने खालिस्तानी समर्थकों द्वारा लंदन में भारतीय दूतावास में तिरंगे झंडे के अपमान को लेकर अपना विरोध दर्ज कराया. उन्होंने यूके में भारतीय दूतावास की उचित सुरक्षा सुनिश्चित करने की मांग की है. सिख समुदाय ने प्रदर्शन के दौरान, 'भारत माता की जय', 'वंदे मातरम' और 'वी लव इंडिया' के नारे भी लगाए. प्रदर्शन का नेतृत्व बीजेपी नेता मजिंदर सिंह सिरसा ने किया और उन्होंने अपने ट्विटर हैंडल पर विरोध का वीडियो भी शेयर किया. वहीं, प्रदर्शन में शामिल एक शख्स ने कहा, 'हम खालिस्तान के खिलाफ हैं. मैं सिख समुदाय के सभी सदस्यों से अपील करना चाहता हूं कि भारतीय तिरंगे को खालिस्तानी झंडे से बदलने से पहले एक बार सोचें कि आप भारतीय कैसे हैं.'

01

लंदन में खालिस्तान समर्थकों द्वारा तिरंगे झंडे के अपमान पर सोमवार को सिख लोगों के एक समूह ने ब्रिटिश उच्चायोग के बाहर विरोध प्रदर्शन किया. उन्होंने संबंधित अधिकारियों से आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई करने और यूनाइटेड किंगडम में भारतीय दूतावास की उचित सुरक्षा सुनिश्चित करने की मांग की. (Twitter-)

02

ब्रिटिश समुदाय के सैकड़ों लोग ब्रिटिश उच्चायोग के सामने लंदन में खालिस्तान समर्थक विरोध के खिलाफ अपनी नाराजगी दर्ज कराई. सिख समुदाय ने प्रदर्शन के दौरान 'भारत माता की जय' और 'वंदे मातरम' के नारे लगा रहे थे. वहीं, एक प्रदर्शनकारी ने कहा, 'हम खालिस्तान के कृत्य की निंदा करते हैं और हम (सिख समुदाय) 'भारत से प्रेम' करते हैं. (ANI)

03

भाजपा नेता मजिंदर सिंह सिरसा ने विरोध प्रदर्शन का वीडियो शेयर किया और उन्होंने कहा कि हम यूनाइटेड किंगडम में दूतावास में भारतीय ध्वज को नीचे उतारने के प्रयास की निंदा करते हैं. ऐसी घटनाओं में शामिल लोग सिख भावनाओं का बिल्कुल भी प्रतिनिधित्व नहीं करते हैं. (ANI)

04

मजिंदर सिंह सिरसा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस करके कहा कि 'यह वहीं झंडा है, जब अफगानिस्तान के सिखों ने और दुनिया भर में मदद की गुहार लगाई थी, लेकिन कोई आगे नहीं आया, उस समय भारत के पीएम ने भारतीयों को वहां से निकालने के लिए एक विशेष जहाज भेजा था. यह वही तिरंगा झंडा है जिसकी सुरक्षा के लिए सीमा पर तैनात सेना के जवान अपनी जान देने को तैयार रहते हैं.' (ANI)

05

वहीं एक प्रदर्शनकारी ने कहा, 'हम खालिस्तान के खिलाफ हैं मैं सिख समुदाय के सभी सदस्यों से अपील करना चाहता हूं कि भारतीय तिरंगे को खालिस्तानी झंडे से बदलने से पहले एक बार सोचें कि आप भारतीय कैसे हैं.' एक अन्य प्रदर्शनकारी ने कहा, 'भारत के झंडे के बजाय खालिस्तानी झंडा फहराया गया, जो गलत है क्योंकि हम भारत के सिख हैं और हम भारत से प्यार करते हैं.' (ANI)

  • 05

    PHOTOS: ब्रिटिश उच्चायोग के बाहर सिख समुदाय के लोगों ने जमकर किया विरोध, लंदन में तिरंगे के अपमान पर जताई नाराजगी

    लंदन में खालिस्तान समर्थकों द्वारा तिरंगे झंडे के अपमान पर सोमवार को सिख लोगों के एक समूह ने ब्रिटिश उच्चायोग के बाहर विरोध प्रदर्शन किया. उन्होंने संबंधित अधिकारियों से आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई करने और यूनाइटेड किंगडम में भारतीय दूतावास की उचित सुरक्षा सुनिश्चित करने की मांग की. (Twitter-)

    MORE
    GALLERIES