नई दिल्ली. इंग्लैंड के क्रिकेटरों को टीम प्रबंधन से आश्वासन मिला है कि उनका साउथ अफ्रीका का सीमित ओवरों का दौरा (England vs South Africa) निर्धारित समय पर होगा जबकि दक्षिण अफ्रीकी क्रिकेट में जारी अंतर्कलह के कारण इसका आयोजन खटाई में पड़ता दिख रहा है . साउथ अफ्रीकी क्रिकेट अधिकारी अभी इसे लेकर स्पष्ट नहीं है क्योंकि पिछले सप्ताह पूरे बोर्ड ने कुप्रबंधन और अनियमितता की जांच के बीच इस्तीफा दे दिया था .(फोटो-ईसीबी)
खेलमंत्री की ओर से गठित अंतरिम बोर्ड को क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका ने नकार दिया . अभी तक अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद ने दखल नहीं दिया है लेकिन सीएसए में राजनीतिक दखल होने पर वह दक्षिण अफ्रीका को अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से प्रतिबंधित कर सकती है . (फोटो-साउथ अफ्रीका क्रिकेट)
इंग्लैंड के स्टार क्रिकेटर जोस बटलर ने कहा कि सीएसए में जारी मसले को देखते हुए उन्हें दौरा रद्द होने की आशंका लग रही है .उन्होंने एक वीडियो कॉल में कहा , पता नहीं आगे क्या होगा . वैसे इंग्लैंड के क्रिकेट निदेशक एशले जाइल्स ने सभी खिलाड़ियों को आश्वासन दिया है कि दौरा होगा और सभी को सूचना दी जायेगी. (फोटो-राजस्थान रॉयल्स ट्विटर)
इंग्लैंड की टीम साउथ अफ्रीका दौरे पर 3 वनडे और 3 टी20 मैचों की सीरीज खेलेगी. 27 नवंबर से टी20 सीरीज का आगाज होगा , वनडे सीरीज 4 दिसंबर से शुरू होगी. (फोटो-साउथ अफ्रीका क्रिकेट)