नई दिल्ली. भारतीय तेज गेंदबाज शार्दुल ठाकुर ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ जब बल्लेबाजी के लिए उतरे तब टीम छह विकेट पर 186 रन बनाकर संघर्ष कर रही थी. ऐसे में उनके दिमाग में कोच रवि शास्त्री की वह बात थी जिसमें उन्होंने कहा था कि अगर आप इस देश में प्रदर्शन करते हैं तो दर्शकों से काफी सम्मान मिलेगा. शारदुल ने रविवार को मैच के तीसरे दिन आठवें क्रम पर बल्लेबाजी करते हुए 67 रन बनाए. (फोटो-AP)
ठाकुर ने वॉशिंगटन सुंदर (62) के साथ सातवें विकेट के लिए 123 रन की साझेदारी कर भारत को बेहतर स्थिति में पहुंचाया. उन्होंने अपनी पारी में कुछ दर्शनीय शॉट भी लगाये. ऑस्ट्रेलिया की पहली पारी में 369 रन के जवाब में भारत की पहली पारी 336 रन पर सिमटी. दिन का खेल खत्म होने तक ऑस्ट्रेलिया ने दूसरी पारी में बिना किसी नुकसान के 21 रन बना लिये जिससे उसकी बढ़त 54 रन की हो गयी. (फोटो-AP)
शार्दुल ने मैच के बाद वर्चुअल संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘जब मैं मैदान में गया, तो स्थिति कठिन थी और मैं इससे इनकार नहीं करूंगा. दर्शक ऑस्ट्रेलिया के गेंदबाजों की हौसला अफजाई कर रहे थे. लेकिन मुझे हमारे कोच रवि शास्त्री की एकदिवसीय श्रृंखला से पहले की गयी बातें याद थीं. उन्होंने कहा था कि अगर आप इस देश में प्रदर्शन करते हैं, तो आपको (दर्शकों का) सम्मान मिलेगा. इस तेज गेंदबाज ने कहा, ‘‘कोच ने कहा था लोग आपके प्रदर्शन के कारण आप से प्यार करेंगे और मेरे दिमाग में सिर्फ एक बात थी मुझे दर्शकों का सम्मान मिले. ’’ (फोटो-AP)
शार्दुल ने कहा, मेरे दिमाग में दो ही चीजें थी. दर्शक शोर मचायेंगे लेकिन अगर मैं अच्छी बल्लेबाजी करूंगा तो वे मेरी तारीफ भी करेंगे. दर्शकों के साथ भारतीय ड्रेसिंग रूम ने भी आउट होने के बाद खड़े होकर उनका अभिवादन किया. शार्दुल ने कहा कि उन्हें बल्लेबाजी करना पसंद है और वह मौके का इंतजार कर रहे थे. उन्होंने कहा, ‘‘मैं बल्लेबाजी करने में सक्षम हूं. टीम में जब भी थ्रो-डाउन विशेषज्ञ के पास समय होता है तब मैं अभ्यास करता हूं. ये ऐसे पल हैं जिसके लिए आप कड़ी मेहनत करते हैं. इसका इंतजार करते हैं कि टीम के लिए कुछ कर सके. बल्लेबाजी के समय बस यही विचार था कि क्रीज पर अधिक से अधिक समय बिताऊ ताकि रन बने और पहली पारी में रनों के अंतर को कम किया जा सके.’’ (फोटो-AP)
सुंदर के साथ साझेदारी के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा, ‘‘हमने साथ में ज्यादा बल्लेबाजी नहीं की है. एक बार टी20 मैच में और एक बार अभ्यास मैच में ही साथ खेले हैं. दोनों के पास इस स्तर पर सफल होने की मानसिकता है. ईमानदारी से कहूं तो हम स्कोर बोर्ड की तरफ नहीं देख रहे थे. वहां हमारी कोशिश समय बिताने की थी.’’ उन्होंने कहा कि हमें पता था कि थोड़ी देर के बाद उनके गेंदबाज थकने लगेंगे और फिर हमारे पास रन बनाने का मौका होगा. हम एक दूसरे से अच्छे से बात कर रहे थे. (फोटो-AP)
PHOTOS : इंदौर का जीरो वेस्ट वार्ड देखकर उत्तराखंड की टीम बोली- वाह!! क्या बात है
अहान शेट्टी बिलकुल अपने पापा सुनील शेट्टी की तरह ही हैं, सोशल मीडिया पर वायरल हो रहीं PICS
सॉन्ग 'नदियों पार' के बाद, अब धमाल मचा रही जाह्नवी कपूर की PICS पर भी डालिए नजर
PHOTOS: इंटरनेट पर ट्रेंड कर रही हैं Aditi Rao की ये फोटोज, फैशन मैगजीन के कवर पेज पर आईं नजर