India vs England, 2nd Test: चेतेश्वर पुजारा (Cheteshwar Pujara) की खराब फॉर्म जारी है. नॉटिंघम टेस्ट की पहली पारी में फ्लॉप होने के बाद पुजारा लॉर्ड्स टेस्ट की पहली पारी में भी फ्लॉप साबित हुए.
नई दिल्ली. टीम इंडिया की दीवार माने जाने वाले चेतेश्वर पुजारा (Cheteshwar Pujara) की खराब फॉर्म लगातार जारी है. लॉर्ड्स टेस्ट (India vs England, 2nd Test) की पहली पारी में पुजारा महज 9 रन बनाकर आउट हो गए. पुजारा को जेम्स एंडरसन ने अपना शिकार बनाया. एंडरसन की बाहर जाती गेंद पर पुजारा ने बल्ला लगाया और गेंद स्लिप में खड़े बेयरस्टो के हाथों में समा गई. (PIC:AP)
पुजारा का लगातार फ्लॉप होना अब उनके करियर के लिए खतरनाक साबित हो सकता है. बता दें पुजारा पिछली 10 टेस्ट पारियों से अर्धशतक नहीं लगा सके हैं और उन्होंने इस दौरान महज 108 रन बनाए हैं. (PIC:AFP)
पुजारा ने पिछली 10 टेस्ट पारियों में 9, 12*, 4, 15, 8, 17, 0, 7, 21, 15 रन बनाए हैं. मतलब पुजारा अर्धशतक तो छोड़िये 30 के स्कोर तक नहीं पहुंच सके हैं. (AFP)
ऐसा नहीं है कि पुजारा अभी फ्लॉप हो रहे हैं. पुजारा का बल्ला पिछले दो सालों से खामोश है. 2019 से पुजारा ने विदेशी सरजमीं पर महज 25.33 की औसत से 456 रन बनाए हैं. इस दौरान पुजारा ने 4 अर्धशतक लगाए हैं. (Pujara Instagram)
पिछले दो सालों में पुजारा ने 20 टेस्ट मैच खेले हैं और वो सिर्फ 27.06 की औसत से 866 रन बना सके हैं. वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप में भी उनका औसत 30 से कम था. (AFP)
हालांकि पुजारा को टीम इंडिया मैनेजमेंट और कप्तान विराट कोहली का साथ मिला हुआ है लेकिन जिस तरह से पुजारा अपना विकेट गंवा रहे हैं, उसे देख यही लग रहा है कि उन्हें अब टीम से बाहर किया जा सकता है. (AFP)
लॉर्ड्स टेस्ट की बात करें तो टीम इंडिया को रोहित शर्मा और केएल राहुल ने बेहतरीन शुरुआत दिलाई. दोनों खिलाड़ियों ने पहले विकेट के लिए 126 रन जोड़े. रोहित शर्मा ने 83 रन बनाए और खबर लिखे जाने तक केएल राहुल ने भी 75 रनों का आंकड़ा पार कर लिया था. (AFP)
Team India Counterattack: भारत को डर नहीं, 1-2 नहीं इतनी बार ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ बनाए 300+ रन, जीत भी मिली
दुनिया के सबसे दौलतमंद देश, कहीं नहीं ठहरते अमेरिका और ब्रिटेन, यहां हर आदमी रोज कमाता 20,000!
आंखें हो रही हैं कमजोर, धुंधला दिखता है सबकुछ, Eyesight बढ़ाने के लिए आज से ही खाना शुरू कर दें ये 5 फूड