उत्तर प्रदेश में कड़ाके की सर्दी जारी है. इससे लोगों को घर से बाहर निकलना मुश्किल हो गया है. सर्दी का आलम यह है कि शरीर को गर्म रखने के लिए आग का सहारा लेना पड़ रहा है. वहीं, कानपुर में आज सुबह से ही घना कोहरा छाया हुआ है. इससे देख पाना मुश्किल हो गया है. भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के अनुसार, शहर में वर्तमान तापमान 7.41 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है.
वहीं, कल खबर सामने आई थी कि उत्तर प्रदेश में दिन के तापमान में थोड़ी बढ़ोतरी दर्ज हुई है. प्रदेश के लगभग सभी शहरों में गलन पहले से कम हुई है. जहां पिछले हफ्ते कई शहरों में दिन में तापमान 13 डिग्री सेल्सियस तक गिर गया था, वहीं सोमवार को प्रदेश में किसी भी शहर में तापमान 15 डिग्री सेल्सियस से नीचे दर्ज नहीं हुआ.
फिर से हवाओं के चलने से थोड़ी परेशानी बढ़ सकती है. उत्तर-पश्चिमी हवाओं के चलते तापमान में थोड़ी गिरावट फिर से आ सकती है, लेकिन उसके बाद फिर से तापमान में थोड़ी बढ़ोतरी आएगी. बारिश की कहीं कोई संभावना नहीं है. कुछ शहरों में सुबह-सुबह कोहरा होगा, लेकिन दिन चढ़ने के साथ ही कोहरा छंट जाएगा और धूप खिल जाएगी.
मेवात में ऐतिहासिक धरोहरों की भरमार, उपेक्षा के कारण खोते जा रहे अपनी पहचान
Photos में देखिए इस इलेक्ट्रिक स्कूटर के फीचर्स, 7 सेकेंड में पकड़ेगा 60 kmph की रफ्तार
PHOTOS : रेतीले बवंडर से इराक में मची खलबली, सांस लेने में हो रही है तकलीफ, 4 हजार से अधिक लोग अस्पताल में भर्ती
सगाई हो चुकी थी, शादी की चल रही थीं तैयारियां, कार हादसे में विश्वास और सलोनी की गई जान