यूपी के सोनभद्र में 10 लोगों की हत्या का मामला शांत होता नहीं दिख रहा. कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी मिर्जापुर स्थित चुनार गेस्ट हाउस में ही रुकी हुई है, जहां पीड़ित परिवारों के परिजनों ने आकर उनसे मुलाकात की. इस दौरान प्रियंका अपनी आंसू नहीं रोक पाई.
बता दें कि प्रियंका गांधी वाड्रा शुक्रवार को पीड़ितों से मिलने को सोनभद्र के लिए निकली थीं, लेकिन पुलिस ने कानून-व्यवस्था का हवाला देते हुए उन्हें वहां हिरासत में ले लिया.
प्रियंका ने जमानत के लिए पर्सनल बॉन्ड देने से इनकार कर दिया और मिर्जापुर जिले के एक गेस्टहाउस में ठहरीं, जहां उन्हें अपने समर्थकों के साथ सड़क पर बैठने के बाद ले जाया गया. वह लगातार मांग करती रहीं कि उन्हें पीड़ित परिवारों से मिलने और आगे बढ़ने की अनुमति दी जाए.
प्रियंका गांधी ने कहा, मैं कानून का उल्लंघन नहीं करना चाहती. मैंने प्रशासन को कहा है कि अगर सोनभद्र में धारा 144 लागू है तो वो किसी और जगह मुझे मिलवा सकते हैं. वह पीड़ित परिवारों से मिर्जापुर या वाराणसी में भी मिल सकती हैं. एक बार पीड़ितों से मिल लूं फिर चली जाऊंगी, लेकिन उनसे मिले बिना कहीं नहीं जाऊंगी.
कोरोना वैक्सीन : पहले और टीका लेने के बाद ज़रूर रखें ये 7 एहतियात
B'day: ‘तारे जमीं पर फेम दर्शील सफारी में आ गया है बदलाव, 14 साल बाद पहचानना हुआ मुश्किल
जन्मदिन: तबले के जादूगर जाकिर हुसैन ने 11 साल की उम्र में US में किया पहला शो
जसप्रीत बुमराह गोवा में 14-15 मार्च को करेंगे शादी, इस लड़की के साथ लेंगे 7 फेरे-रिपोर्ट