Advertisement
होमखेलक्रिकेट
बीच मैदान में भड़के रवींद्र जडेजा, सुरेश रैना पर उतारा था गुस्सा, विराट ने...

बीच मैदान में भड़के रवींद्र जडेजा, सुरेश रैना पर उतारा था गुस्सा, विराट कोहली भी बीच में कूदे

Written by:
Last Updated:

रवींद्र जडेजा एक बार सुरेश रैना पड़ भड़क गए थे. सुरेश रैना की उनकी गेंद पर सुनील नरेन का कैच छोड़ दिया था. फिर विराट कोहली और ईशांत शर्मा को बीच आकर दोनों का मामला सुलझाना पड़ा था.

ख़बरें फटाफट
बीच मैदान में भड़के रवींद्र जडेजा, सुरेश रैना पर उतारा था गुस्सा, विराट ने...Zoom
जब बीच मैदान में भड़के रवींद्र जडेजा.
नई दिल्ली. क्रिकेट के मैदान पर ऐसा कई बार ऐसा हो जाता है कि एक ही टीम के दो खिलाड़ी आपस में लड़ जाते हैं. ऐसा कई बार टीम इंडिया में भी हुआ है. आज हम एक ऐसी ही घटना में बात करेंगे जिसमें कि रवींद्र जडेजा (Ravindra Jadeja) और सुरेश रैना (Suresh Raina) आपस में लड़ बैठे थे. ये घटना साल 2013 की है. जब भारतीय टीम वेस्टइंडीज के खिलाफ मैच खेल रही थी.

दरअसल, हुआ कुछ यूं था कि भारत 2013 में वेस्टइंडीज के खिलाफ ट्राई सीरीज में खेल रहा था. 32वां ओवर रवींद्र जडेजा करने के लिए आए थे. जब जडेजा ने चौथी बॉल डाली तो सुनील नरेन ने उसे बाउंड्री की तरफ मारा. लेकिन गेंद बाउंड्री तक तो नहीं पहुंच पाई लेकिन सुरेश रैना के हाथों तक पहुंच गई. रैना कमाल के फील्डर माने जाते हैं. लेकिन इसके बावजूद वह सुनील नरेन का कैच टपका देते हैं.
रैना से भिड़े थे जडेजा
इस घटना के बाद रवींद्र जडेजा सुरेश रैना से काफी नाराज हो गए थे और उन्होंने अपना आपा खो दिया था. सुरेश और रैना आपस में भिड़ते हुए नजर आए थे. फिर विराट कोहली भी दोनों की लड़ाई में कूद पड़े और दोनों को समझाबुझाकर शांत करने में लग गए. इस दौरान इशांत शर्मा भी दोनों को चुप करवाते नजर आए थे. हालांकि, फिर मामला शांत हो गया था. दोनों ही मैच के बाद आपस में बात करते नजर आए थे.
Advertisement
भारत ने जीता था मैच
इस मैच की बात करें तो भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 311 रन का स्कोर खड़ा किया था. चेज करते हुए वेस्टइंडीज का कोई भी खिलाड़ी अर्धशतक नहीं जड़ा सका था. नतीजा यह हुआ था कि वेस्टइंडीज यह मुकाबला 102 रनों से हार गया था. भारत की ओर से रन मशीन विराट कोहली ने शतकीय पारी खेली थी. उन्होंने 82 गेंदों का सामना करते हुए कुल 102 रन की पारी खेली थी और प्लेयर ऑफ द मैच का अवॉर्ड जीता था.

About the Author

Satyam Sengar
Contact: satyam.sengar@nw18.com
और पढ़ें