Advertisement

इस पावभाजी वाले की डेली इनकम कर देगी हैरान! फरीदाबाद में सड़क किनारे 18 साल पुरानी दुकान

Last Updated:

नरेंद्र कुमार ने बताया कि जब बल्लभगढ़ आया तो कल्पना चावला पार्क के पास छोटी सी रेहड़ी लगाकर ₹20 प्लेट के हिसाब से बॉम्बे पाव भाजी बेचने की शुरुआत की थी. 18 साल से एक ही जगह पर पाव भाजी बेच रहा हूं. अब रेट 80 रुपये प्लेट है.

X
title=

जितेंद्र बेनीवाल/फरीदाबादः जब हम घूमने के लिए निकलते हैं तो कुछ खाना भी पसंद करते हैं. अगर आप भी पाव भाजी खाने के शौकीन हैं तो बल्लभगढ़ में कल्पना चावला पार्क के पास की मशहूर दुकान का टेस्ट एक बार जरूर ट्राई करें. यहां फरीदाबाद की मशहूर बॉम्बे पाव भाजी खाने को मिलेगी. हर रोज 100 से 150 ग्राहक पाव भाजी खाने के लिए यहां पहुंचते हैं.

यह दुकान राजस्थान के रहने वाले नरेंद्र कुमार बॉम्बे पाव भाजी के नाम से चलाते हैं. नरेंद्र कुमार ने बताया कि जब बल्लभगढ़ आया तो कल्पना चावला पार्क के पास छोटी सी रेहड़ी लगाकर ₹20 प्लेट के हिसाब से बॉम्बे पाव भाजी बेचने की शुरुआत की थी. लगभग 18 साल से एक ही जगह पर पाव भाजी बेच रहा हूं. आज रेट ₹80 प्लेट के हैं. यहां काफी दूर-दूर के लोग पाव भाजी खाने आते हैं.
रोजाना 7 हजार की इनकम
दुकानदार ने बताया कि वह बाजार से उच्च क्वालिटी के मसाले खरीद कर लाते हैं. जिन्हें घर पर पीस का तैयार करते हैं. वहीं भाजी बनाने के लिए मक्खन, खीरा, प्याज, टमाटर, मटर , शिमला मिर्च आदि डालते हैं. हर रोज 100 से 150 ग्राहक पाव भाजी खाने के लिए पहुंचते हैं. जिससे कि 5000 से ₹7000 कमा लेता हूं. मेरे परिवार वालों का अच्छा पोषण हो रहा है. अमूल मक्खन में पाव भाजी तैयार करता हूं.
हरियाणा की ताजा खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें
homeharyana
इस पावभाजी वाले की डेली इनकम कर देगी हैरान! फरीदाबाद में 18 साल पुरानी दुकान
और पढ़ें