Advertisement

खास मसालों से तैयार होता है ये जूस, पीते ही गर्मी हो जाएगी छूमंतर, लोगों की लगती है भीड़

Edited by:
Last Updated:

बक्सर के रेलवे स्टेशन की तरफ जाने वाले रास्ते में नगर भवन के पास सुजीत गन्ना जूस कार्नर मिल जाएगा. यहां जूस पीने के लिए लोगों की भीड़ लगती है. लोग गर्मियों में इस कार्नर पर रुककर जरूर जूस पीते हैं.

X
title=

सावन कुमार/बक्सर: बिहार में मौसम का मिजाज बदलने लगा है. अब धीरे-धीरे गर्मी बढ़ने लगी है. गर्मी के चलते प्यास लगना लाज़िमी है. गर्मी में हमेशा चाहत होती है कुछ ऐसा पेय पदार्थ का सेवन किया जाए, जिससे शरीर को एनर्जी मिलती रहे. गर्मी में गन्ने का जूस पीने के कई फायदे हैं. इससे बॉडी को तुरंत एनर्जी मिलती है और ये हेल्थ के लिए हानिकारक भी नहीं हैं. जब हम बढ़िया जूस की दुकान पर जाते हैं तो साफ- सफाई के साथ-साथ पुदीना, नीबू, नमक के साथ एक ग्लास जूस मिल जाता है. गर्मियों में हमारी बॉडी को जो जरूरत होती है वो गन्ने की जूस से मिल जाती है. इससे प्यास भी बुझ जाता है और तुरंत एनर्जी भी मिलती है.

बक्सर के रेलवे स्टेशन की तरफ जाने वाले रास्ते में नगर भवन के पास सुजीत गन्ना जूस कार्नर मिल जाएगा. यहां जूस पीने के लिए लोगों की भीड़ लगती है. लोग गर्मियों में इस कार्नर पर रुककर जरूर जूस पीते हैं. इस जूस की दुकान पर साफ़- सफाई का ध्यान रखा जाता है. संचालक सुजीत बताते हैं कि सुबह 7 बजे से रात 9 बजे तक दुकान खुली रहती है. लोग यहां दूर-दूर से जूस पीने के लिए आते हैं. यहां बड़े ग्लास में गन्ने का जूस 20 रुपए और 10 रुपए में छोटा ग्लास मिलता है. दिन भर में करीब 300 से 350 ग्लास गन्ने का जूस बिक जाता है. जैसे- जैसे गर्मी और बढ़ेगी इसका आंकड़ा बढ़ता जाता है. मई से जून के महीने में करीब 600 से 700 ग्लास जूस बिक जाता है.
कई मसालों के मिश्रण से बनाते हैं जूस
सुजीत ने बतया कि यहां गन्ने के जूस में पुदीना, नींबू तो डाला ही जाता है, लेकिन जो नमक डालते हैं वह स्पेशल है. जिससे जूस के स्वाद में ग्राहकों को अलग फ्लेवर मिलता है. उन्होंने बताया कि इस दुकान का मसाला वाला जूस काफी फेमस है. मसाला कई सामग्री के मिश्रण से तैयार किया जाता है. यही वजह हैं दूर- दूर से लोग जूस पीने के लिए आते हैं.उन्होंने बताया कि यह जूस कार्नर एक पेड़ के नीचे चलता हैं. लोगों को पेड़ की छांव में ठंडक के साथ ठंडा जूस भी मिल जाता है.

About the Author

Gaurav Lalit
Gaurav Lalit has been serving in the media industry for approximately 8 years. He has contributed to esteemed organizations like Amar Ujala, Inshorts, Dainik Bhaskar, and TV Bharatvarsh. Currently, he is workin...और पढ़ें
Gaurav Lalit has been serving in the media industry for approximately 8 years. He has contributed to esteemed organizations like Amar Ujala, Inshorts, Dainik Bhaskar, and TV Bharatvarsh. Currently, he is workin... और पढ़ें
न्यूज़18 को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।
homelifestyle
खास मसालों से तैयार होता है ये जूस, पीते ही गर्मी हो जाएगी छूमंतर
और पढ़ें