Advertisement

NCB के जोनल डायरेक्टर समीर वानखेड़े ने कहा- क्रूज ड्रग्स मामले में एसआईटी की सहायता करना जारी रखूंगा

Last Updated:

Cruise Drugs Case : समीर वानखेड़े (Sameer Wankhede ) ने कहा कि मैं हर तरह से इन मामलों में इन्वेस्टिगेशन टीम की सहायता करना जारी रखूंगा आप इस बारे में डीडीजी से भी पूछ सकते हैं. डीडीजी मुख्यालय में एसआईटी(SIT) का नेतृत्व करने वाले आईपीएस अधिकारी संजय कुमार सिंह ने कहा कि वानखेड़े सहायता करना जारी रखेंगे. उन्होंने बताया कि हमने जो भी मामले अपने हाथ में लिए थे उनकी जांच शुरू कर दी थी.

क्रूज ड्रग्स मामले में एसआईटी की सहायता करना जारी रखूंगा: समीर वानखेड़ेएनसीबी अधिकारी ने कहा कि रिकॉर्ड और प्रगति के आधार पर यह तय किया जाएगा कि मामलों की दोबारा जांच की जाएगी या नहीं.(फाइल फोटो)
नई दिल्ली: क्रूज ड्रग्स (Cruise Drugs Case) मामले से हटाए जाने के बाद शनिवार को नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) के जोनल डायरेक्टर समीर वानखेड़े (Sameer Wankhede) ने कहा कि वह अपने खिलाफ व्यक्तिगत और नौकरी संबंधी आरोपो के बीच क्रूज ड्रग्स केस में सहायता करना जारी रखेंगे. एनसीबी की एक स्पेशल जांच टीम कुल ऐसे छह केसेस की जांच को अपने हाथ में ले लिया है जिनकी इन्वेस्टिगेशन समीर वानखेड़े कर रहे थे. इन छह मामलों में एक मामला शहरुख खान के बेटे आर्यन खान की गिरफ्तारी का भी है.

समीर वानखेड़े ने कहा कि मैं हर तरह से इन मामलों में इन्वेस्टिगेशन टीम की सहायता करना जारी रखूंगा आप इस बारे में डीडीजी से भी पूछ सकते हैं. डीडीजी मुख्यालय में एसआईटी का नेतृत्व करने वाले आईपीएस अधिकारी संजय कुमार सिंह ने कहा कि वानखेड़े सहायता करना जारी रखेंगे. उन्होंने बताया कि हमने जो भी मामले अपने हाथ में लिए थे उनकी जांच शुरू कर दी थी.
एनसीबी ने इससे पहले शुक्रवार को कहा था कि टीम ड्रग्स मामलों की जांच के लिए राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय प्रभाव वाले छह मामलो की भी जांच करेगी. सिंह ने बताया कि सभी मामलों में अभी तक दर्ज किए गए रिकॉर्ड और प्रगति के आधार पर यह तय किया जाएगा कि इनकी दोबारा जांच की जाएगी या नहीं.

इस बीच राकांपा नेता नवाब मलिक ने कहा कि एसआईटी की जांच में सब कुछ बाहर आ जाएगा. उन्होंने कहा कि मैंने आर्यन खान मामले में एसआईटी की जांच की मांग की थी और अब दो एसआईटी की टीम जिसमें एक केंद्र की तरफ से और एक राज्य की तरफ से हैं इस पर लगी हुई हैं. अब देखते हैं कि इस पूरे प्रकरण में किस किस का नाम बाहर आता है. नवाब मलिक ने ट्वीट करके कहा कि एसआईटी की जांच के बाद सब कुछ पर्दाफाश हो जाएगा.
न्यूज़18 को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।
homenation
क्रूज ड्रग्स मामले में एसआईटी की सहायता करना जारी रखूंगा: समीर वानखेड़े
और पढ़ें