Advertisement

Explainer: BHU के सर सुंदरलाल अस्पताल की OPD सेवाएं बहाल,ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन की बाध्यता समाप्त

Last Updated:

वाराणसी: पूर्वांचल का एम्स कहे जाने वाले बीएचयू अस्पताल (BHU Hospital) में सोमवार से ओपीडी की सारी सेवाएं बहाल हो गई. कोरोना (Corona) का कहर कम होने के बाद विश्वविद्यालय प्रशासन ने आम लोगों की सुविधा के लिए अस्पताल की ओपीडी सेवाओं को पूरी क्षमता के साथ शुरू कर दिया

X
title=

वाराणसी: पूर्वांचल का एम्स कहे जाने वाले बीएचयू अस्पताल (BHU Hospital) में सोमवार से ओपीडी की सारी सेवाएं बहाल हो गई. कोरोना (Corona) का कहर कम होने के बाद विश्वविद्यालय प्रशासन ने आम लोगों की सुविधा के लिए अस्पताल की ओपीडी सेवाओं को पूरी क्षमता के साथ शुरू कर दिया. बिना बाध्यता के ओपीडी सेवाएं शुरू होने के साथ ही पहले की तरह अस्पताल में मरीजों की भीड़ देखने को मिली.

वाराणसी (Varanasi) और आस पास के जिलों के अलावा बिहार,झारखंड और छतीसगढ़ से भी मरीजों ने यहां आकर डॉक्टरी सलाह ली. आपको बताते चलें कि कोरोना की दूसरी लहर के कारण 13 अप्रैल को बीएचयू के सर सुंदरलाल अस्पताल और ट्रामा सेंटर में ओपीडी और आईपीडी की सेवाएं पूरी तरह बन्द कर दी गई थीं. कोरोना का कहर कम होने के बाद 23 जून को शर्तो के साथ सीमित संख्या में ओपीडी सेवाएं बहाल हुई थीं, और आज से पूरी क्षमता के साथ पहले की तरह ओपीडी सेवाओं को शुरू किया गया है.
न्यूज़18 को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।
homeuttar-pradesh
Explainer: BHU के सर सुंदरलाल अस्पताल की OPD सेवाएं बहाल,ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन की बाध्यता समाप्त
और पढ़ें