अजमेर में नगर निगम का जेईएन 25 हजार रिश्वत लेते गिरफ्तार
अजमेर में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो ( एसीबी) ने नगर निगम के जेईएन को 25 हजार रुपए की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है. इसी मामले में पार्षद फरार है.
अजमेर के भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो ( एसीबी) की स्पेशल यूनिट ने गुरुवारबुधवार को रंगे हाथों गिरफ्तार किया. इसी मामले में आरोपी पार्षद राजेंद्र सिंह फरार हो गया, एसीबी उसकी तलाश में जुटी हुई है.

मामला नवनिर्मित मकान की स्वीकृति का था जहां परिवादी मोहित जैन ने एसीबी को बताया कि वह कोटड़ा इलाके में अपना नया माकन बना रहा है. उसने दो मंजिल बनाने की परमिशन नगर निगम से ले रखी है जबकि तीसरी मंजिल के लिए उसने निगम में प्रार्थना पत्र दे रखा है. मकान को लेकर जेईएन राजेश मीणा व पार्षद राजेंद्र सिंह लगातार उसको नियमों का हवाला देते हुए मकान को तोड़वाने की धमकी दे रहे थे और 50 हजार की रिश्वत मांग रहे थे.
इस पर एसीबी ने शिकायत का सत्यापन कराया और बुधवार की शाम को जेईएन राजेश मीणा को 25 हजार की रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया. वहीं इसी मामले में आरोपी पार्षद राजेंद्र सिंह फरार हो गया जिसकी एसीबी तलाश कर रही है. गौरतलब है कि अजमेर एसीबी की दूसरे दिन यह दूसरी बड़ी कार्रवाई है. उल्लेखनीय है कि एसीबी ने एक दिन पहले ही एसीबी ने ब्यावर नगर परिषद की सभापति बबीता चौहान को 2.25 लाख रुपए की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया था.
(रिपोर्ट- दीपक दाधीच)