Trending:
See this Page in:
app image

News18 ऐप में बेहतर न्यूज़ अनुभव

इंस्टॉल ऐप
browser image

ब्राउज़र में ही

जारी रखें
गूगल पर
News18 चुनें

Maha Kumbh Mela 2025: 600 किलोमीटर पैदल चल ये संत पहुंचेंगे महाकुंभ, 18 दिन में पूरी करेंगे यात्रा

Reported by:
Edited by:
Last Updated:

Bareilly: महाकुंभ में पहुंचने के लिए ये संत पैदल यात्रा कर रहे हैं. ये रुद्रपुर से प्रयागराज के लिए निकले हैं और बरेली पहुंचे हैं. चार दिन से पैदल चल रहे इन संत के कंधों पर खाना बनाने का चूल्हा और सिलेंडर भी है.

impact short icon
इम्पैक्ट शॉर्ट्ससबसे बड़ी खबरों तक पहुंचने
का आपका शॉर्टकट
गूगल पर
News18 चुनें
 

बरेली: उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में लगे महाकुंभ मेले का आगाज हो चुका है. इसे शुरू हुए 10 दिन से भी अधिक समय हो गया है. इस मेले में पूरे देश भर से श्रद्धालु भक्त महाकुंभ में डुबकी लगा चुके हैं और लगा रहे हैं. इसी दौरान सोशल मीडिया पर कई रीलें वायरल हो रही हैं, जिनमें अलग-अलग जगहों से आए साधु-संत और श्रद्धालु दिखाई देते हैं.

ऐसे ही एक श्रद्धालु के बारे में हम आपको बताने जा रहे हैं. रुद्रपुर से आए ये शख्स, जो महाकुंभ में स्नान करने के लिए पैदल यात्रा कर रहे हैं, नाथ नगरी बरेली पहुंचे. वे ये यात्रा पिछले 4 दिनों से कर रहे हैं और अभी लगभग 13 से 14 दिन तक उनकी यात्रा चलेगी, जिसके बाद वे महाकुंभ में पहुंचकर स्नान करेंगे.

पहले भी कर चुके हैं पैदल यात्रा
वे अक्सर इस तरह की पैदल यात्राएं करते हैं. बाबा केदारनाथ धाम भी वे पैदल जा चुके हैं, जिसमें उन्हें कई समस्याओं का सामना करना पड़ा, लेकिन भगवान की श्रद्धा के कारण वह अपने इस मुकाम को हासिल कर ही लेते हैं. जब भी वे यात्रा पर निकलते हैं, तो अपनी जरूरत का सभी सामान और खाना बनाने के लिए चूल्हा, गैस सिलेंडर भी अपने साथ लेकर चलते हैं.

कुंभ पहुंचने में लगेगा इतना समय
यात्रा कर रहे श्रद्धालु ने लोकल 18 से खास बातचीत के दौरान बताया कि वे अक्सर ऐसी धार्मिक यात्राएं करते रहते हैं. वह इस बार अपनी यात्रा पहले हरिद्वार की ओर करने वाले थे, लेकिन फिर उन्होंने महाकुंभ की यात्रा करने का फैसला किया. उनका कहना है कि यह कुंभ 144 साल बाद आया है, इसलिए वह भी इस महाकुंभ में शामिल होने का सौभाग्य पाना चाहते हैं. वह अपनी इस यात्रा को पैदल कर रहे हैं, जिसमें लगभग 18 से 20 दिन का समय लगेगा. इस दौरान वे बीच-बीच में रुककर अपना खाना भी साथ लाए चूल्हे पर बनाते हैं.

homeuttar-pradesh
600 किलोमीटर पैदल चल ये संत पहुंचेंगे महाकुंभ, 18 दिन में पूरी करेंगे यात्रा
और पढ़ें

फोटो

वो स्कूल टीचर, उस जमाने में मिलते थे 5000, आज 1 मूवी के लेती है 7 करोड़!

मैदा में मिला दें ये चीज, घर में बनेगा दुकान जैसा समोसा और नमकीन

पूर्णिया के वीआईपी एरिया मे एक है यह एरिया,खूब फेमस

TV की रईस हसीना, 1 एपिसोड की फीस है 18 लाख, 250 करोड़ की संपत्ति करती है राज

अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय में मौजूद है ऐतिहासिक भीमपुर गेट, देखें फोटों

और देखें

ताज़ा समाचार

जीएसटी वसूली पर अखिलेश यादव का तंज, बोले- जनता जानना चाहती है टैक्स का हिसाब

UP News : ग्रेटर नोएडा में 3 छात्रों की मौत, मंत्री ओपी राजभर की तबीयत बिगड़ी

कानपुर में FIR, विरोध करते हुए उन्नाव में जुलूस, 'सर तन से जुदा' के लगे नारे

यूपी महिला आयोग की उपाध्यक्ष अपर्णा यादव के भाई पर 14 करोड़ की ठगी का मुकदमा

ग्रेटर नोएडा में भीषण सड़क हादसा, बुलेट और टैंकर की टक्कर में 3 छात्रों की मौत

और पढ़ें