Advertisement

शिमला: ट्रेकिंग पर गए 6 युवक लापता, सर्च अभियान शुरू

Last Updated:

हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला के करीब रोहड़ू के डोडरा-क्वार से ट्रेकिंग पर गए 6 युवकों के लापता होने की खबर है.

शिमला: ट्रेकिंग पर गए 6 युवक लापता, सर्च अभियान शुरू(सांकेतिक तस्वीर)
हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला के करीब रोहड़ू के डोडरा-क्वार से ट्रेकिंग पर गए 6 युवकों के लापता होने की खबर है. सभी युवक 21 सितंबर को किन्नौर के सांगला की तरफ ट्रेकिंग के लिए निकले थे. लापता युवकों में से तीन युवक जुब्बल और तीन दिल्ली के रहने वाले हैं.

पुलिस ने युवकों की तलाशी के लए बचाव दल का गठन किया है. बचाव के लिए किन्नौर पुलिस और आईटीबीपी के जवान सर्च अभियान में शामिल हैं.

(ये भी पढ़ें- हिमाचल प्रदेश बारिश का कहर: हिमाचल के अलग-अलग इलाकों में 3500 से ज्यादा लोग फंसे, बचाव में जुटी वायुसेना)

हिमाचल में भारी बर्फबारी और बारिश के कारण जनजीवन अस्तव्यस्त हो गया है. यहां ट्रेकिंग के लिए गए 45 लोगों के लापता होने की सूचना थी. जिनमें से 35 छात्र आईआईटी रुड़की के बताए जा रहे थे. अब हिमाचल के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने जानकारी दी है कि सभी सुरक्षित हैं.

बता दें कि हिमाचल प्रदेश के कई हिस्सों में पिछले दो-तीन दिन से भारी बारिश हो रही है, जिसके कारण जानमाल का काफी नुकसान हुआ है. इसके अलावा ज्यादा ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी भी हुई है.

(ये भी पढ़ें- हिमाचल, पंजाब और कश्मीर में भारी बारिश से बिगड़े हालात, 11 लोगों की मौत, अलर्ट जारी)
हिमाचल प्रदेश की ताजा खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें
homehimachal-pradesh
शिमला: ट्रेकिंग पर गए 6 युवक लापता, सर्च अभियान शुरू
और पढ़ें