Advertisement

ब्रिटेन को संबोधित कर रहे PM बोरिस जॉनसन के सूट पर दिखा ऐसा दाग, सोशल मीडिया पर सवाल उठा रहे लोग

Last Updated:

UK Prime Minister Boris Johnson got trolled: ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन अपने सूट पर लगे एक दाग की वजह से ट्रोलिंग का शिकार हो गए. कोविड-19 पर बूस्टर डोज को लेकर देश को संबोधित करने के दौरान लोगों की नजर उनके कंधे पर लगे एक निशान पर गई और यूजर्स तरह-तरह के कमेंट करने लगे.

ब्रिटेन को संबोधित कर रहे PM बोरिस जॉनसन के सूट पर दिखा ऐसा दाग, उठने लगे सवालबोरिस जॉनसन के सूट पर दिखा दाग, यूजर्स ने किए सवाल
लंदन: सोशल मीडिया (Social Media) के दौर में सेलिब्रिटीज अक्सर छोटी-छोटी बातों को लेकर सोशल साइट्स पर ट्रोल होने लगते हैं. कुछ ऐसा ही हुआ ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन (PM Boris Johnson) के साथ, जब उनके सूट पर लगे एक दाग को लेकर यूजर्स ने उन्हें ट्रोल करना शुरू कर दिया. दरअसल 12 दिसंबर की रात को बोरिस जॉनसन ओमिक्रॉन वेरिएंट (Omicron Variant) के बीच कोविड-19 (Covid-19) के बूस्टर डोज को लेकर देश को संबोधित कर रहे थे. इसी दौरान टेलीविजन पर उनके सूट पर लगे एक दाग ने लोगों का ध्यान खींच लिया.

दरअसल 3 दिन पहले बोरिस जॉनसन की पत्नी कैरी ने एक बेटी को जन्म दिया है और दोनों ने 3 रातें अस्पताल में गुजारी. देश को संबोधित करने से पहले प्राइम मिनिस्टर बोरिस जॉनसन पत्नी और बेटी से मिलने के लिए अस्पताल पहुंचे थे. इसके बाद उन्होंने टेलीविजन पर ब्रिटेन को संबोधित किया.
दाग पर उठे सवाल, ट्रोल हो गए पीएम बोरिस जॉनसन
इस दौरान बोरिस जॉनसन के कंधे पर सूट पर लगे एक दाग को लेकर मजाकिया अंदाज में सवाल उठाने लगे. कुछ लोगों ने कहा कि पीएम जॉनसन की बेटी ने भी अपनी पहचान छोड़ दी है. क्या बेबी जॉनसन ने डकार ली और पापा जॉनसन के कंधों पर उसके निशान रह गए. इस तरह कई यूजर्स ने तरह-तरह के कमेंट करके अपनी भावनाओं को जाहिर किया. दरअसल सोशल मीडिया पर ऐसा माना जा रहा है कि प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन की नवजात बच्ची ने पिता की गोद में लेकर डकार ली होगी और उनके सूट पर इसका दाग रह गया.

हालांकि ऐसा लगता है कि सोशल मीडिया पर इस बात को लेकर लगाए जा रहे कयास गलत हैं क्योंकि जब वे अस्पताल गए थे तो उन्होंने ग्रे कलर का सूट और जींस पहनी थी. लेकिन जब वे टेलीविजन पर देशवासियों को संबोधित करने आए थे तो उन्होंने अलग कलर का सूट पहना था. खैर, सच जो भी हो लेकिन सूट पर लगे उस दाग की वजह से ब्रिटेन के पीएम बोरिस जॉनसन सोशल मीडिया पर ट्रोल हो गए.
homeworld
ब्रिटेन को संबोधित कर रहे PM बोरिस जॉनसन के सूट पर दिखा ऐसा दाग, उठने लगे सवाल
और पढ़ें