Advertisement

ENG vs PAK रावलपिंडी टेस्ट को लेकर आई बड़ी खबर, जानिए कब से खेला जाएगा पहला मुकाबला

Last Updated:

Pakistan vs England के बीच रावलपिंडी में 1 दिसंबर यानी आज से पहला टेस्ट खेला जाना है. हालांकि, एक दिन पहले कप्तान बेन स्टोक्स समेत इंग्लैंड के 14 खिलाड़ियों के बीमार होने की खबर आई थी. इसके बाद पहले टेस्ट के टलने की आशंका जताई जा रही थी. यह टेस्ट तय समय और शेड्यूल पर शुरू होगा या नहीं? इसे लेकर बड़ा अपडेट आया है.

रावलपिंडी टेस्ट को लेकर आई बड़ी खबर, जानिए कब से खेला जाएगा पहला मुकाबलाENG vs PAK बीच रावलपिंडी टेस्ट तय समय और शेड्यूल पर शुरू होगा या नहीं, इस पर बड़ा अपडेट आया है. (England cricket twitter)
नई दिल्ली. इंग्लैंड की क्रिकेट टीम करीब डेढ़ दशक बाद पाकिस्तान में टेस्ट सीरीज खेलने आई है. दोनों देशों के बीच रावलपिंडी में 1 दिसंबर यानी आज से पहला टेस्ट खेला जाना है. लेकिन, इससे एक दिन पहले ही यह खबर आई थी कि इस टेस्ट के लिए इंग्लैंड ने जो प्लेइंग-XI चुनी थी, उसमें से आधा दर्जन खिलाड़ी वायरल इंफेक्शन के कारण बीमार हो गए हैं और वो मैच खेलने की स्थिति में नहीं है. ऐसे में इस टेस्ट के एक दिन टलने की आशंका जताई जा रही थी. इस मसले पर इंग्लैंड एंड वेल्स क्रिकेट बोर्ड और पीसीबी लगातार संपर्क में था. अब रावलपिंडी टेस्ट को लेकर यह अपडेट आया है कि यह मैच नहीं टलेगा और आज यानी गुरुवार से ही शुरू होगा.

ईसीबी ने पीसीबी को सूचित किया है कि वो प्लेइंग-XI उतारने की स्थिति में हैं, और इस तरह, पहला टेस्ट रावलपिंडी क्रिकेट स्टेडियम में तय शेड्यूल के मुताबिक आज यानी गुरुवार से शुरू हो जाएगा. यानी पाकिस्तान-इंग्लैंड के बीच रावलपिंडी टेस्ट के तय समय पर शुरू होने को लेकर जो शंका के बादल मंडरा रहे थे, वो अब छंट गए हैं. पीसीबी और ईसीबी दोनों ने तय समय पर टेस्ट शुरू होने की पुष्टि कर दी है.
बता दें कि एक दिन पहले यह खबर आई थी कि इंग्लैंड के कप्तान बेन स्टोक्स समेत टीम के 14 खिलाड़ी बीमार हो गए हैं. पांच खिलाड़ियों जो रूट, जैक क्राउली, हैरी ब्रूक, ओली पोप और किटॉन जेनिंग्स ने ही बुधवार को टीम के वैकल्पिक अभ्यास सत्र में हिस्सा लिया था. बाकी सभी खिलाड़ियों को होटल में ही आराम करने की सलाह दी गई थी.
यह अब तक साफ नहीं हुआ है कि इंग्लैंड उसी प्लेइंग-XI के साथ उतरेगा, जो उसने दो दिन पहले घोषित की थी या उसमें कोई बदलाव होगा. अगर वही प्लेइंग-XI रहता है तो लियाम लिविंगस्टोन का टेस्ट डेब्यू होगा और बेन डकेट जैक क्राउली के साथ पारी की शुरुआत करेंगे. जेम्स एंडरसन और ओली रॉबिन्सन दो विशेषज्ञ तेज गेंदबाज होंगे और कप्तान स्टोक्स तीसरे तेज गेंदबाज की भूमिका निभा सकते हैं.

About the Author

सौरभ मिश्रा
पत्रकारिता में 15 साल पूरे हो चुके हैं. देवी अहिल्या विश्व विद्यालय से मास्टर्स डिग्री. शुरुआत स्पोर्ट्स से हुई. पहले कुछ साल टीवी चैनलों के लिए काम किया. इस दौरान भारतीय क्रिकेट टीम की कई सीरीज कवर कीं. इसके ब...और पढ़ें
पत्रकारिता में 15 साल पूरे हो चुके हैं. देवी अहिल्या विश्व विद्यालय से मास्टर्स डिग्री. शुरुआत स्पोर्ट्स से हुई. पहले कुछ साल टीवी चैनलों के लिए काम किया. इस दौरान भारतीय क्रिकेट टीम की कई सीरीज कवर कीं. इसके ब... और पढ़ें
homesports
रावलपिंडी टेस्ट को लेकर आई बड़ी खबर, जानिए कब से खेला जाएगा पहला मुकाबला
और पढ़ें